Чем заняться в Ереване и окрестностях 26-28 мая - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване и окрестностях 26-28 мая

2
Чем заняться в Ереване и окрестностях 26-28 мая
25.05.2023
2
В избранное

26 МАЯ, ПЯТНИЦА

Книжный фестиваль

С четверга по субботу в Ереване будет проходить книжный фестиваль. Помимо презентации новой книги Татьяны Толстой можно будет посетить встречи с автором youtube-канала «Армен и Федор» Арменом Захаряном и с писательницами Мариам Петросян («Дом, в котором…») и Александрой Шалашовой («Салюты на той стороне»). 

Расписание: 25.05 12:00 — 27.05 21:00 

Адрес: ул. Григора Лусаворича, 6

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

Выставка «Айвазовский. Ожившие полотна»

Выставка на которой можно посмотреть работы Айвазовской с помощью лазерной проекции и в 3D. Организаторы обещают полное погружение в работы художника.  

Время: 10:00

Адрес: проспект Месропа Маштоца, 7а

Подробнее о событии: Facebook

 

Традиционные танцы у Каскада

Ансамбль традиционных песен и танцев «Карин» совместно с центром искусства Cafesjian проведет мастер-класс, посвященный традиционным армянским танцам. Отличная возможность потанцевать прямо посреди парка скульптур на фоне Каскада. 

Время: 19:00

Адрес: ул. Таманяна, 10

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

Кино-шаббат в Common Ground Books & Spirits

Книжный магазин Common Ground Books & Spirits и Yerevan Jewish Home открывают киноклуб под руководством кинокритика Алисы Таежной, посвященный мировому еврейскому кино. Начнется программа показом фильма Вудди Аллена «Ханна и ее сестры»  

Время: 20:00

Адрес: проспект Маршала Баграмяна, 6

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 2 000 драм

 

Винная дегустация и SuperBowl в KIOSK

Недавно открывшийся пососедству с ПЭУ ресторан KIOSK устраивает вечер с необычной программой: сомелье Рома Сергеев расскажет посетителям о Калифорнийских винах, а затем проведет дегустацию под сопровождение лучших выступлений SuperBowl Halftime Show — от Мадонны до U2. 

Время: 21:00

Адрес: ул. Сармена, 70

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 10 000 драм

 

27 МАЯ, СУББОТА

Выставка туризма Армении

В Парке Хачкаров пройдет двухдневное экспо, посвященное локальному туризму Армении. Помимо лекций и мастер-классов на тему туризма, можно будет попробовать еду из разных регионов и узнать, куда и как можно съездить в Армении. 

Время: 27.05 11:00 — 26.05 20:00

Адрес: ул. Бюзанда, 3/1

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

Открытие бассейна Jellyfish

Самый модный бассейн Еревана Jellyfish открывает летний сезон и устраивает по этому поводу вечеринку. Обещают обширную музыкальную программу и много сюрпризов.

Время: 11:00

Адрес: ул. Исаака Гаспаряна, 34

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 20 000

 

День спорта от move2armenia

Move2armenia организует в Парке победы день спорта. Будут мастер-классы по кемпингу, турниры по настольному теннису и шахматам, конкурсы по армрестлингу, групповые занятия по йоге, растяжке и рукопашному бою и различные спортивные игра.  

Время: 12:00

Адрес: Парк победы

Подробнее о событии: move2armenia

Цена: регистрация

 

День рождения Dig Store

Ереванское реинкарнация магазина винила Dig празднует свою годовщину. В саду арт-пространства Rambalkoshe будут продавать пластинки, поить вкусными напитками от Voch Luys Voch Mut, а также пройдет презентация альбома музыканта DAAO.

Время: 12:00

Адрес: ул. Аргутяна, 9

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 5 000 драм

 

Феминистский фестиваль «Не виновата»

В пространстве Letters and Numbers пройдет феминистский фестиваль «Не виновата». В программе лекции о домашнем насилии, созависимости, сексуализированном насилии и стандарты красоты, тату-зона, стенд-ап и кинопоказ. Также можно будет перекусить веганской едой. Выручка пойдет на помощь людям, пострадавшим от насилия.    

Время: 14:00

Адрес: ул. Туманяна, 35Г

Подробнее о событии: Instagram

Цена: бесплатно

 

«Изображение наготы»

Галерея Visual Gap Gallery проводит серию мероприятий, посвященных наготе в искусстве. На протяжении четырех недель армянские художники из разных медиа будут проводить мастер-классы, на которых представят свои работы и создадут новые вместе с участниками. 

Время: 14:00

Адрес: ул. Сосе, 13

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 10 000 драм

 

Вечеринка Garage x Garage

Ереванский магазин винила Garage и гюмрийский клуб Garage устраивают совместную вечеринку. Хедлайнерами выступит электро-дуэт братьев Липских Simple Symmetry —  Кроме них в программе сеты от Areg Aydinyan, Vahagn M., Amlinsky, Tommy Finger jr. и T-White.   

Время: 15:00-3:00

Адрес: Гюмри,  ул. Шара Талян, 1/1

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 8 000 драм, в день мероприятия — 10 000

 

Фестиваль молока

Компания «Еремян Продакст» устраивает в парке Seasons фестиваль молока. Обещают представить все разнообразие своей молочной продукции, а также показать сельхоз технику и даже коров. За музыку будет отвечать группа HAYAT Project.

Время: 17:00

Адрес: Seasons Park

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

Лекция Галины Юзефович

Галина Юзефович, одна из самых видных русскоязычных литературных критиков, выступит в Ереване с лекцией о коллективной травме и расскажет, как в литературе был отрефлексирован опыт двух мировых войн, репрессий и 90-х годов.   

Время: 19:00

Адрес: ул. Бюзанда, 97/2

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 8 000 — 9 000 драм

 

Концерт Элджея

В Ереван со своим первым концертом в Армении едет Элджей — звезда российского хип-хопа, бывший бойфренд Насти Ивлеевой и один из исполнителей мегахита «Розовое вино». Выступление состоится на новой концертной площадке города «Гарден Парк Редиссон Блю».  

Время: 19:30

Адрес: Парк победы

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 12 000 — 25 000 драм

 

28 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Максималистский тур по Севану

Агентство Urban Armenia занимается веселыми поездками по Армении с прицелом на молодую и тусовую аудиторию. В это воскресенье они устраивают «Севанский максимум» — выезд на озеро Севан со всеми чекпоинтами: завтрак в Доме отдыха писателей, заброшенная турбаза «Ласточка», недостроенный стадион «Авангард», ж/д станция Цовагюх, заповедник Норашен, кладбище Норатус и другие достопримечательности региона.  

Время: 8:00

Подробнее о событии: Urban Armenia

Цена: 34 000 драм

 

Мастер-класс по фехтованию

Чемпион мира по артистическому фехтованию Константин Зеленов проведет бесплатный мастер-класс по сценическому бою и научит всех желающих драться на мечах как в кино.

Время: 12:00

Адрес: ул. Пушкина, 2/4

Подробнее о событии: Instagram

Цена: донейшен

 

Quiz Huiz в Tuf

Организаторы московских юмористических квизов устраивают первое мероприятие в Ереване. Участники делятся на команды от 3 до 6 человек и отвечают на вопросы разной степени пристойности. Призы победителям обещают тоже за рамками приличия. 

Время: 18:00

Адрес: ул. Арама, 42

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 4 000 драм

 

«Метрополис» Фрица Ланга от Rambalkoshe

По случаю перехода «Метрополиса» Фрица Ланга в общественное достояние Rambalkoshe устраивает его крайне торжественный показ. В качестве площадки выбран концертный зал Армянского общества слепых, фильм будет показан в сопровождении музыки и визуальных эффектов Армана Мнацаканяна, DAAO, Артема Манукяна и Ваана Степаняна.    

Время: 19:00

Адрес: ул. Исаакяна, 18

Подробнее о событии: Instagram

Цена: бесплатно

Показ фильма «Впусти меня» в «Бане»

Кинокритик Алиса Таежная покажет в «Бане» хоррор «Впусти меня» режиссера Мэтта Ривза. В основе — роман Юна Айвиде Линдквиста о дружбе и любви школьника и девочки, которая на самом деле является вампиром. За книгой последовала экранизация Томаса Альфредсона, а затем ремейк Мэтта Ривза. Американская версия получилась на удивление даже мрачнее шведской.   

Время: 21:00

Адрес: проспект Маршала Баграмяна, 3

Подробнее о событии: Instagram

Цена: бесплатно

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Образование
Общество
Развлечения
Спорт
Туризм
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Рестораны, бары, кафе
Транспорт
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 37
  • просмотров : 66546
Чем заняться в Ереване и окрестностях 26-28 мая
Добавить комментарий
Это интересно