Афиша событий в Ереване и окрестностях 2-4 декабря - Move2Armenia

Афиша событий в Ереване и окрестностях 2-4 декабря

0
Афиша событий в Ереване и окрестностях 2-4 декабря
01.12.2022
0
В избранное

2 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

Фестиваль женского кино

С четверга по понедельник в Ереване будет проходить 19-й по счету международный фестиваль женских фильмов «КИН». Среди главных фильмов программы: «Восход авроры» — анимационная документалка про спасение девочки от Геноцида армян; «Белла» — документальный фильм про важную нью-йоркскую хореографиню середины прошлого века Беллу Левицки; «Подметая Ереван» — поэтичный рассказ о сложной судьбе женщины, убирающей улицы армянской столицы; «Событие» — победитель венецианского фестиваля про французскую студентку, отважившуюся на аборт. Также на фестивале можно будет посмотреть ворох короткометражных и анимационных работ. 

Время:  1-5 декабря 

Адрес: улица Мелика-Адамяна, 2/2

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

Показ фильма «Реальная любовь» в TUMO

Киноклуб центра креативный технологий TUMO начнет создавать новогоднее настроение показом современной праздничной классики — «Реальной любви» Ричарда Кертиса, мастера британских ромкомов. Несколько не особо связанных друг с другом, но одинаково очаровательных историй людей, которые находят, теряют или переосмысляют свою любовь. В главных ролях Хью Грант, Кира Найтли, Колин Ферт, Эмма Томпсон и еще десяток любимых артистов.   

Время: 2 декабря

Адрес: 

TUMO Ереван: 19:00

TUMO Гюмри: 18:00

TUMO Дилижан: 18:00

TUMO Степанакерт: 18:30

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

Ретроспектива Харуна Фароки

На этой и следующей неделе в Национальной библиотеке Армении пройдет ретроспектива фильмов классика экспериментальной политической документалистики Харуна Фароки. Помимо работ самого режиссера можно будет посмотреть подборку фильмов молодых авторов, на которых он повлиял. В эту пятницу покажут фильм «Кадры тюрьмы», в котором Фароки исследует вопросы наблюдения, слежки и несвободы — классические для него темы.

Время: 19:00

Адрес: улица Теряна, 72

Подробнее о событии: Facebook

Цена:  бесплатно

3 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

armarket

Не просто маркет, а настоящий двухдневный фестиваль. В пространстве HayArt можно будет купить новую и винтажную одежду, керамику, украшения и все на свете от локальных брендов vintabilia, Naftalin Vintage, Arsy accessories, Kavekon, Hoja и многих других. За еду и напитки будут отвечать паб Dargett, Gayamboule и «Портал вкуса», за музыку — Денис Рябов, Yavrents, Ayvazovsky и другие. Также оба дня можно будет послушать тематические лекции: в субботу спикеры поделятся опытом открытия бизнеса в Армении, в воскресенье — лайфхаками адаптации в стране.

Время: 3-4 декабря, 12:00-20:00

Адрес: проспект Маштоца, 7а

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно, регистрация

Реликвии храма «Звартноц» в музее вина

В Музее истории вин Армении в 20 километрах от Еревана открывается интересная экспозиция — реликвии храма «Звартноц». Выдающееся сооружение VII века было разрушено землетрясением спустя три столетия после своего возведения и с тех пор лежит в руинах. Его части теперь можно будет изучить за бокалом портвейна.  

Время: 09:00

Адрес: село Сасуник, 30-я улица

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 3 000 драм, дети до 10 лет — бесплатно

 

Концерт органной музыки

В Доме Камерной Музыки им. Комитаса пройдет вечер произведений для органа. В программе в основном будет представлен Бах, но также сыграют Сен-Санса, Дакена, Боэльмана и Стэнли.  

Время: 19:00

Адрес: улица Исаакяна, 1

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 1 500 — 2 000 драм

 

4 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

LEGO в MindCenter

Организация MindCenter занимается подготовкой детей к профессиям будущего — учит азам программирования, робототехники и работы с системами автоматизации. По воскресеньям же у них теперь можно два часа строить что-то интересное из конструктора LEGO.

Время: 14:00-16:00

Адрес: улица Наири Зарьяна, 22а

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 1 500 драм

Предновогодний фестиваль в Օ₂ Gardens

Магазин растений, сервис ландшафтного дизайна и по совместительство кафе Օ₂ Gardens проведет в воскресенье предновогоднее празднование. Можно будет прицениться к их выбору елей и елок, поучаствовать в украшении и послушать живую музыку. Обещают Деда Мороза и эльфов!

Время: 17:30

Адрес: 13-я улица Силикян, 2

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

Алиса Таежная представляет сериал «Полезные советы от Джона Уилсона»

В клубе BAN журналистка и кинокритик Алиса Таежная представит и покажет три серии сериала HBO «Полезные советы от Джона Уилсона» — едкой и умной пародии на жанр лайфхаков. После этого Таежная отыграет диджей-сет, который будет сопровождаться показом классического артхаусного аниме «Печальная белладонна» 1973-го года. 

Время: 20:00

Адрес: улица Маршала Баграмяна, 3

Подробнее о событии: Instagram

Цена: бесплатно

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Общество
Переезд / Перелет
Развлечения
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Образование
Покупки
Право и закон
Работа
Рестораны, бары, кафе
Спорт
Транспорт
Туризм
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 37
  • просмотров : 66841
Афиша событий в Ереване и окрестностях 2-4 декабря
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно