Афиша событий в Ереване 18-20 ноября - Move2Armenia

Афиша событий в Ереване 18-20 ноября

0
Афиша событий в Ереване 18-20 ноября
17.11.2022
0
В избранное

18 ноября, пятница

Yerevan Jazz Fest

Три ближайшие недели Ереван будет жить джазом — на разных площадках города пройдут концерты разнообразных стилистических окрасок и масштабов. В эти выходные можно будет оценить два контрастных направления жанра. В пятницу — послушать классику мирового и армянского джаза в исполнении государственного джазового оркестра Армении в здании Союза Архитекторов. В субботу — окунуться в электроджаз и фьюжн на вечеринке Jazzy Beats в Paparazzi Club.

Время: 15 ноября — 2 декабря

Адрес: 

Союз Архитекторов — улица Баграмяна, 17.

Paparazzi Club — улица Теряна, 89.

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 3 000 — 5 000 драм

Показ фильма «Весна, лето, осень, зима… и снова весна»

Киноклуб центра креативных технологий TUMO продолжается показом фильма знакового корейского режиссера Кима Ки-дука. Одно из самых поэтичных и спокойных творений в остальном скандального автора рассказывает про уединенную жизнь двух буддистских монахов — учителя и ученика. Фильм будет показан на языке оригинала с английскими субтитрами.  

Время: 18 ноября, 19:00

Адрес: улица Алабяна, 16

Подробнее о событии: Facebook

Цена: Бесплатно

Кабаре Людмилы Петрушевской

Музыкально-театральное выступление поэтессы, драматурга и писательницы Людмилы Петрушевской. В этом формате она гастролирует уже много лет — рассказывает истории из жизни и собственных произведений, разыгрывает сценки и поет свои и чужие песни на разных языках. В этот раз выступление обещают в стилистике нуара, а помогать Петрушевской будут актеры Александр Паль («Горько!») и Никита Кукушкин («Класс коррекции»).  

Время: 18 ноября, 19:30

Адрес: проспект Саят-Нова, 4

Подробнее о событии:

https://kupit-bilet-online.ticketscloud.org/e/635e7d0cb061d8683907f5a6

Цена: 2 400 — 3 500 рублей

 

Antibabylon

Интернациональное поэтическое событие, придуманное берлинской НКО Panda platform, нацеленной на помощь восточноевропейским деятелям искусства. В первой фазе проекта участники из Армении, Грузии, Молдовы, Украины и Германии должны были написать стихи на своем родном языке и перевести произведения друг друга. Теперь же с этими стихами и переводами они отправляются по столицам стран-участниц проекта, где прочитают их живьем (с субтитрами). Проект пытается создать пространство, в котором разные языки являются точкой объединения, а не разобщения. 

Время: 18 ноября, 20:00

Адрес: улица Таманяна, 10

Подробнее о событии: Facebook

Цена: Бесплатно

 

19 ноября, суббота

 

Ярмарка IT-вакансий JOBHUB 

Участники смогут лично познакомиться с представителями Synopsys, Ameria, ACBA Bank, One Market Data и многих других топовых IT-компании Армении, которые представят больше 400 вакансий. Можно будет прямо на месте пройти экспресс-собеседование и получить приглашение на следующий этап.

Время: 19 ноября 11:00–18:00

Адрес: улица Амиряна, 1

Цена: регистрация

Лекция и мастеркласс армянской каллиграфии от Рубена Малаяна

Преподаватель Американского университета в Армении, художник и арт-директор Рубен Малаян поделится своими знаниями об армянской письменности и искусстве каллиграфии. После лекции слушатели сами смогут попробовать применить полученные знания на практике. Лекция пройдет на английском языке.

Время: 19 ноября, 14:00

Адрес: улица Московян, 24

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 4 000 драм

 

Встреча с Федором Павловым-Андреевичем

Сын Людмилы Петрушевской, некогда телеведущий, а ныне современный художник, перформансист и театральный режиссер Федор Павлов-Андреевич проведет творческую встречу в клубе Туф. Темой выступление заявлен вопрос, может ли перформанс изменить мир.

Время: 19 ноября, 16:00

Адрес: улица Арами, 42

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 12 000 драм

 

Исполнение «Shânti» Жана-Клода Элуа 

Государственная филармония Армении запускает серию мероприятий, посвященных экспериментальной музыке. В эту субботу можно будет познакомиться с «Shânti» Жана-Клода Элуа —  одним из знаковых образцов ранней электронной и конкретной музыки. Свое исследование о времени, антагонизме войны и мира, порядка и сопротивления композитор записал в стенах знаменитой кельнской Студии Электронной Музыки в начале 70-х. На мероприятии обещают исполнить фрагменты и рассказать про контекст произведения.    

Время: 19 ноября, 19:00

Адрес: улица Абовяна, 2

Подробнее о событии: Facebook

Цена: Бесплатно

 

20 ноября, воскресенье

 

Визуальный перформанс по мотивам творчества Егише Чаренца

Футурист Егише Чаренц считается главным армянским поэтом двадцатого века. В стенах дома-музея Мартироса Сарьяна его стихотворение попытаются оживить в виде танцевального перформанса под аккомпанемент импровизации на тему музыки Комитаса.   

Время: 20 ноября, 13:00

Адрес: улица Сарьяна, 3

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 1 000 драм

 

Армянский разговорный клуб в Mama Jan

Каждое воскресенье в кафе Mama Jan будет проходить разговорный клуб армянского языка. Все желающие смогут попрактиковаться в свои навыках, а совсем новички — узнать пару полезных фраз.

Время: 20 ноября, 16:00

Адрес: улица Спендиаряна, 5

Подробнее о событии: Facebook

Цена: Донейшен

 

Показ Bury Us! A Punk Rock Uprising

В клубе Туф пройдет показ прошлогодней документалки Bury Us! A Punk Rock Uprising — истории баскской панк-рок сцены. В фильме рассказывается история борьбы басков за независимость и о том, как эта борьба питает местную протестную музыку.

Время: 20 ноября, 17:00

Адрес: улица Арами, 42

Подробнее о событии: Instagram

Цена: Регистрация

Озвучивание мультфильмов

Событие занятного формата для детей в художественном центре Nexus — зрителям будут показывать мультфильмы, но все звуковые эффекты в них собираются создавать живой группой музыкантов. Таким образом, дети узнают, как происходит озвучивание и смогут сами поучаствовать в процессе.  

Время: 20 ноября, 18:00

Адрес: улица Сармена, 96

Подробнее о событии: Facebook

Цена: дети — 3 000 драм, дети с родителями — 5 000 драм

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Работа
Развлечения
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Образование
Общество
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Рестораны, бары, кафе
Спорт
Транспорт
Туризм
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 37
  • просмотров : 66324
Афиша событий в Ереване 18-20 ноября
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно