Чем заняться в Ереване и Ванадзоре 24-27 июля - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване и Ванадзоре 24-27 июля

0
Чем заняться в Ереване и Ванадзоре 24-27 июля
24.07.2023
0
В избранное

24 ИЮЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Музыка Арно Бабаджаняна на крыше Концертного зала им. Арама Хачатряна

Концерты на крыше концертного зала имени Арама Хачатряна продолжаются. В этот понедельник вы сможете насладиться любимыми песнями Бабаджаняна за бокалом ароматного вина.

Время: 21:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Концертный зал им. А. Хачатуряна, пр-кт Месропа Маштоца, 46
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 20 000 драм

«Что, Где, Когда?» в The LOFT Vanadzor

В The LOFT состоится интеллектуальная игра «Что, Где, Когда?». Игра будет состоять из 2 классических раундов по 12 вопросов в каждом и будет прервана кофебрейком. По окончанию игры эксперты команды-победителя получат призы. Игру проведёт ведущий и координатор клуба LOFT «Что, где, когда?» Карлен Акопян. Язык проведения: армянский.

Время: 16:00 – 18:00
Адрес: Ванадзор, The LOFT, ул. Тигран Мец, 24
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 2 000 драм

Встреча клуба рассказчиков Van Gogh Art Cafe

У каждого человека есть своя интересная история. Рассказать её и быть выслушанным — ценно. Для этого в баре Van Gogh собирается Клуб рассказчиков: вы можете принять участие в качестве слушателя или рассказчика. В начале встречи пройдёт небольшой мастер-класс по публичным выступлениям, чтобы рассказать свою историю было легче.

Время: 19:30 – 21:00
Адрес: Ереван, Van Gogh Art Cafe, Ереван, ул. Туманяна, 31/3
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный

 

Концерт Рубена Ахвердяна в Mezzo

Рубен Ахвердян — легендарный армянский гитарист, певец, композитор и поэт-песенник, режиссёр и общественный деятель — выступит для своих поклонников в клубе Mezzo. Это будет тёплый и уютный вечер: упоительные звуки гитары, чарующий голос Рубена и песни, знакомые и любимые многими.

Время: 21:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Mezzo, ул. Исаакяна, 28
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 4 000 – 10 000 драм

Хореографический вечер «Связь поколений»

«Связь поколений» — молодёжный хореографический вечер в Концертном зале им. А. Бабаджаняна. Забудьте о повседневности и окунитесь в мир эмоций и красоты танца, воплотивший в себе гармоничное переплетение традиций и современности. Вечер станет олицетворением искусства благодаря молодым талантливым танцорам и вдохновляющим хореографам.

Время: 19:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Концертный зал им. А.Бабаджаняна, ул. Абовяна, 2
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 2 000 – 5 000 драм

Концерт трио Вардана Овсепянам в Ванадзоре

Приготовьтесь к необычному музыкальному путешествию с Трио Вардана Овсепяна и Евой Скоу. В этой уникальной программе гармонично сочетаются культурное наследие Армении и живительный дух джаза. Вы можете испытать захватывающую силу живой музыки, погрузившись в душевные джазовые стандарты, проникновенные народные мелодии и оригинальные композиции.

Время: 19:30 – 21:30
Адрес: Ванадзор, Vanadzor Palace of Culture After Charles Aznavour, пр-кт Тигран Мец, 2
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 2 000 – 3 000 драм

Воркшоп по написанию сценария в Doon Doon Art House

В ходе этого воркшопа вы научитесь: находить и развивать свою идею; структурировать свой сценарий; изучать характеристику; создавать правдоподобные диалоги. Мастер-класс будет вести Нур-Ани Сиссерян, писательница и режиссер. Нур-Ани имеет степень магистра в области написания сценариев и исполнительского мастерства в RADA and Birbeck University в Лондоне, обладает обширным опытом в написании сценариев для театра и кино. Мастер-класс будет проводиться на английском и армянском.

Время: 19:00 – 21:30
Адрес: Ереван, Doon Doon Art House, ул. Адмирала Исакова, 11/3
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 5 000 драм

Концерт Арпи в Hin Ani Music Hall

В понедельник состоится концерт армянской певицы Арпи. Девушка обладает особым, узнаваемым тембром и музыкальным стилем. Её манера подачи и исполнения окутана нежностью и утонченностью. Народные песни из репертуара Арпи завораживают и возрождают любовь к национальным истокам.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Hin Ani Music Hall, пр-кт Саят-Новы, 19
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 5 000 – 7 000 драм

25 ИЮЛЯ, ВТОРНИК

Презентация книги Максима Жука «Письма для Карла» в Common Ground

Максим Жук – филолог, писатель, лектор Arzamas, автор и ведущий литературного YouTube-канала ЖУК-FM. «Письма для Карла» – это трагикомический post/роман. Его главный персонаж – преподаватель литературы, который работает в университете, пишет книгу о Франце Кафке, постоянно сталкивается со смешными и печальными сторонами жизни. Обо всем этом он рассказывает своему далëкому другу Карлу. Презентация книги пройдёт в форме открытого интервью.

Время: 19:30 – 21:30
Адрес: Ереван, Common Ground, ул. Баграмяна, 6
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный

Гарик и Сона в Mezzo

Гарик и Сона — это дуэт харизматичных и одарённых артистов, которые занимают особое место в сердце армянской публики. Их творчество прекрасно сочетает в себе народные и современные мотивы. Во вторник у вас есть возможность познакомиться с музыкой ребят, открыть для себя мир армянской музыкальной традиции в современной интерпретации.

Время: 21:00 – 00:00
Адрес: Ереван, Mezzo, ул. Исаакяна 28
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 5 000 – 25 000 драм

Групповая сессия «Самореализация» в Letters and Numbers

Во вторник пройдёт психологическая групповая сессия на тему «Самореализация» от persikona.am. Это будет терапевтическая групповая сессия про чувства, которые поднимаются в нас, когда мы думаем о своем деле, смысле и видимости. Сессия подойдет для тех: ведёт поиск своего места и предназначения и не находит; начинает новое и не доводит до конечного результата; уже знает, как хотел бы раскрыться, но чувствует, что что-то идет не так.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Letters and Numbers, ул. Туманяна, 35Г
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 8 000 драм

Мюзикл «Потерянная мелодия» в Государственном театре песни

Государственный театр песни снова представит зрителям и слушателям мюзикл «Потерянная мелодия». Авторство принадлежит композитору, заслуженному артисту РА — Артуру Григоряну. Мюзикл посвящён борьбе, Родине, любви и искусству. Этим театральным вечером вы сможете почувствовать всю силу искусства.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Государственный театр песни, ул. Ханджяна, 13/1
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 3 000 – 5 000 драм

Концерт Дениса Миллера и Давида Ежова в Концертом зале им. А. Бабаджаняна

В Концертном зале им. Арно Бабаджаняна состоится музыкальный вечер Дениса Миллера и Давида Ежова. Вы сможете насладиться звуками фортепиано в сопровождении магической виолончели, провести время в невероятной атмосфере музыкальной гармонии.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Концертный зал им. А. Бабаджаняна, ул. Абовяна, 2
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 5 000 драм

26 ИЮЛЯ, СРЕДА

Акробатическое шоу «GENETIC CODE» в The DVIN

Присоединяйтесь к невероятному зрелищу в театре ONE & ONLY, где границы сокрушаются, а невозможное становится реальностью. Акробатическое шоу «GENETIC CODE» нарушает все стандарты. Вы можете стать свидетелями гравитационных испытаний в единственном в мире театре без сцены, где артисты переписывают правила возможного.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, The DVIN, ул. Пароняна, 40
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 15 000 – 120 000 драм

 

Гор Суджян в Hard Rock Cafe Yerevan

Популярный армянский музыкант, характерной чертой музыки которого является прекрасное сочетание рока, фолка и блюза, выступит в Hard Rock Cafe Yerevan. Более десяти лет являясь видной фигурой армянской музыкальной сцены, Гор Суджян получил международное признание благодаря своему мощному вокалу и эмоциональному исполнению.

Время: 20:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Hard Rock Cafe, ул. Пушкина 3
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 5 000 – 10 000 драм

Джаз от квартета Андрея Зимовца в Entropy

Летний джаз в Entropy: для вас со своим квартетом выступит специальный гость из Санкт-Петербурга, Андрей Зимовец, пианист, который учился у Барри Харриса и был одним из его любимых учеников. Он участвовал в различных международных фестивалях, таких как «Осенний марафон» и «Гнесинский Джаз 2011». Играл с такими великими музыкантами, как Джон Маршалл, Стив Гроссман, Грант Стюарт, Фил Стюарт, Ари Роланд, Эрик Александр.

Время: 21:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Entropy, ул. Туманяна, 42/3
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 2 000 – 3 000 драм

Пьеса «Колыбельная заповедь» в Ереванском театре им. А. Пароняна

В театре музыкальной комедии им. А. Пароняна Вардан Петросян представит свой новый спектакль под названием «Колыбельная заповедь». Как всегда с шутливыми и серьезными монологами, он поделится со зрителем своими мыслями о настоящем, прошлом и будущем, о наших надеждах, эмоциях и страхах перед сегодняшним днем. В спектакле особое внимание уделяется армянской женщине, матери…

Время: 19:30 – 22:00
Адрес: Ереван, Театр музыкальной комедии им. А. Пароняна, ул. Вазгена Саргсяна, 7
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 3 000 – 15 000 драм

Вечер танго в A1 Art Space

Bovarov Tango Club объявляет о вечере экспериментального танго: танцы, живая музыка, выступление танго-преподавателей и супер плейлист от диджея Юрия Баранихина. Вы сможете насладиться красивой музыкой, танцами и общением с единомышленниками.

Время: 19:00 – 23:00
Адрес: Ереван, A1 Art Space, ул. Хачатура Абовяна, 1
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 3 000 драм

Марк Григорян «О Ереване»

Известный журналист, писатель директор Национального Музея-института архитектуры Марк Григорян проведет самую необычную экскурсию по Еревану на площадке проекта Русского дома в Армении «О.К.Н.О.». Для Марка Григоряна его родной город, Ереван — живой организм, поэтому одноименную книгу, изданную недавно, автор назвал «Биографией».
Как научиться замечать то, что всегда на виду и то, что скрыто, узнать истории и загадки, архитектурные и исторические сокровища, выйти за рамки путеводителя и краеведческих статей — обо всем этом (и о многом другом) Марк Григорян расскажет во время встречи.

Время: 15:00 – 18:00
Адрес: Ереван, Русский дом в Армении, пр-кт Баграмяна, 34
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

 

Спектакль «Шераник» в Ереванском государственном театре пантомимы

Красноречивые фигуры армянской миниатюры 13 века стали предметом спектакля. Изображения оживают. Спектакль представляет повседневную жизнь древнего города Ани, знаменитой армянской столицы 13 века. Там звучат средневековые армянские шараканы, есть театр теней (карагез), а также ключевой духовный образ — в лице игумена, который играет важную роль в истории. Спектакль навеян миниатюрами Ахпатского Евангелия XIII века – единственного, дошедшего до нас манускрипта, который был создан в начале 13-го века в древней армянской столице Ани.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Ереванский государственный театр пантомимы, ул. Московян, 3
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 1 000 – 2 000 драм

Лекция «Взгляд в искусстве» в Nikogosyan Cultural Foundation

Взгляд — особое понятие, которое описывает не орган человеческого тела и не какое-то действие, но явление. Взгляд как бы разрывает плотность мира, потому что исходит из другого измерения. Философ и искусствовед Андрей Янкус расскажет на лекции, зачем произведения искусства смотрят на нас, какие силы способны прорвать поверхность и что означает взгляд в разных контекстах.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Nikogosyan Cultural Foundation, ул. Сарьяна, 19/21
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 4 000 драм

Благотворительный вечер в поддержку особенных детей

По инициативе Натальи Арзаканцян и Екатерины Валян-Вертис, Социально-реабилитационного образовательно-профессионального дневного центра «Мой путь» и художественной галереи Hagobian состоится благотворительный вечер в поддержку особенных детей. Мероприятие пройдёт в отеле Dvin. Девиз вечера: «Остановитесь и оглянись — может, ты кому-то нужен.»

Время: 19:00 – 22:00
Адрес: Ереван, The DVIN, ул. Пароняна, 40
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный

Презентация книги Месропа Маркосяна «Властелин времени»

Книга представляет собой научную фантастику, любимый жанр автора, а события происходят в знакомой Месропу Маркосяну Великобритании, где он много лет назад посещал научные семинары. Идея создания книги на супергеройскую тему у Месропа Маркосяна возникла давно, лет пять-шесть назад, когда он любил смотреть фильмы и сериалы про американских супергероев. Хотя идея уже существовала и многие супергерои уже были в голове, реализация книги пришла позже. Презентация пройдёт на армянском языке.

Время: 18:30 – 20:30
Адрес: Ереван, FoodPark by DownTown, ул. Адмирала Исакова, 11
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

 

27 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ

Свадебные танцы и песни в Зале камерной музыки им. Комитаса

В Зале камерной музыки им. Комитаса пройдёт тематический концерт. Ансамбль старинной музыки «Тагаран» представит народные свадебные песни и танцы. Свадьба — одно из ключевых торжеств у всех народов мира. Она обрамляется множеством разных обычаев, поверий и, конечно же, музыкой и танцами. В этот вечер у вас появится возможность прикоснуться ближе к армянской культуре.

Время: 19:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Зал камерной музыки им. Комитаса,  Исаакяна, 1
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 2 000 – 3 000 драм

«Завтрак у Тиффани» на английском языке с русскими субтитрами

ARTPOKAZ возвращает на большой экран фильм-легенду с невероятной Одри Хепберн — «Завтрак у Тиффани». Фильм, начинающийся как комедия, мало-помалу превращается в лирическую историю, обаяние которой ничуть не потускнело с годами. Великолепная музыка композитора Генри Манчини, яркие персонажи и уморительные ситуации, разобранные на афоризмы диалоги, переплетение грустного и смешного…

Время: 19:30 – 21:30
Адрес: Ереван, КТ «Москва», ул. Абовян, 18
Подробнее о событии: ARTPOKAZ
Цена: 3 000 драм

Спектакль «Три цвета. Абрикосовый» от Xronotope

Xronotope анонсирует спектакль на сцене Национального театра «Амазгаин». О спектакле: насыщенный синий, бледнея, превращается в холодный, почти прозрачный, белый, который, мрачнея, становится тревожным, угрожающим, кроваво красным и после, как солнце, которое в последний момент передумывает закатываться и всходит, расцветает, становясь ослепительно ярким, тёплым – абрикосовым.

Время: 19:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Национальный театр «Амазгаин», ул. Амиряна 26
Подробнее о событии: apricot
Цена: 3 000 драм

Выставка «Скрытые смыслы» в Two Arcs

АниРоз Наапетян — голландско-армянская художница, родившаяся в Иране. У AnnyRose было много выставок во многих странах мира. Эта же выставка о способе смотреть и воспринимать произведения искусства, о символах, которые придавали смысл произведениям искусства в прошлом. Большую часть времени мы не замечаем значения, выражения, посыл творчества, а просо походим мимо.

Расписание: 27.07 – 6.08, 18:00 – 19:30
Адрес: Ереван, Ywo Arcs, пр-кт Саят-Новы, 5
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

 

Нуне Есаян в Hin Ani Music Hall

В четверг в Hin Ani Music Hall выступит заслуженная артистка Республики Армения — Нуне Есаян. С раннего детства Нуне любила народное творчество родной страны, что повлияло на ее становление как музыканта. Эту любовь к музыке и армянскому народу она транслирует на каждом своём концерте, в каждой песне.

Время: 20:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Hin Ani Music Hall, пр-кт Саят-Новы, 19
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 8 000 – 10 000 драм

Сольный стендап-концерт Александра Незлобина в Ari

Выступать Александр Незлобин начал в Екатеринбургском «Comedy Club», и вскоре его пригласили в Москву. В 2010 году представил свой концерт «Давайте говорить правду» в жанре стендап, состоящий из монологов, импровизаций и общения со зрителями. Сегодня Александр Незлобин не нуждается в представлении. Он всегда радует любителей юмора своими позитивными, ироничными и всегда актуальными монологами о повседневной действительности, женщинах и мужчинах.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Ari stand-up club, ул. Вардананц 18
Подробнее о событии: ticketon.am
Цена: 11 000 – 13 000 драм

 

Спектакль «Буковски» в Государственном кукольном театре им. О. Туманяна

Историю жизни Чарльза Буковски представят на сцене Ереванского государственного кукольного театра. Эксцентричный, ведущий маргинальный образ жизни, вечно нетрезвый и зачастую хамоватый, но в то же время он был чрезвычайно эрудированный человек. В его произведениях подкупает именно его беспощадная честность по отношению как к окружающим, так и к самому себе. (спектакль на армянском языке)

Время: 19:30 – 21:30
Адрес: Ереван, Ереванский государственный театр им. О. Туманяна, пр-кт Саят-Новы, 4
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 2 000 драм

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Образование
Общество
Развлечения
Рестораны, бары, кафе
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Спорт
Транспорт
Туризм
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 28
  • просмотров : 1
Чем заняться в Ереване и Ванадзоре 24-27 июля
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно