22 октября начинает работу экскурс-бюро «Ереван глазами инженера» - Move2Armenia

22 октября начинает работу экскурс-бюро «Ереван глазами инженера»

0
22 октября начинает работу экскурс-бюро «Ереван глазами инженера»
18.10.2022
0
В избранное

В Ереване с 22 октября начинает работать экскурс-бюро «Ереван глазами инженера». Это уже четвертый филиал просветительского проекта «Глазами инженера», основанного 8 лет назад историком архитектуры Айратом Багаутдиновым. Подразделения компании работают в Москве, Петербурге и Тбилиси. На экскурсиях и лекциях гиды учат читать язык зданий, объясняют, как он меняется в разные эпохи, и демонстрируют связь архитектуры с другими сферами жизни.

«Ереван глазами инженера» планирует привлекать внимание к архитектурному наследию Армении. И даже на первом этапе своей деятельности проект хочет внести вклад в сохранение и развитие армянской культуры, поэтому часть средств с продажи билетов будут направлены в благотворительные фонды, связанные с армянской культурой. Среди них — TUF, фонд туризма и урбанизма.

«Несмотря на непростые времена, мы верим, что просвещение и изучение мира во всем его многообразии, в том числе архитектурном – это благородное и нужное дело. Экскурсии – путь постижения окружающей среды и нас самих, а язык архитектуры – настоящий язык межкультурного общения», – считает основатель проекта «Глазами инженера» Айрат Багаутдинов.

Следить за анонсами будущих экскурсий и приобрести билеты на них можно на сайте проекта.

Например, в данный момент (18/10/2022) доступны билеты на трехчасовую автобусную экскурсию «Главные памятники армянского модернизма» 29 и 30 октября. На ней обещают показывать и рассказывать про модернизм — самый яркий период армянской архитектуры на примерах «Каскада», кинотеатра «Россия», политехнического университета и других не менее удивительных сооружений. Попутно научат понимать модернизм, брутализм и постмодернизм и расшифровывать те смыслы, которые они нам транслируют.

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Образование
Развлечения
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Общество
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Рестораны, бары, кафе
Спорт
Транспорт
Туризм
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 34
  • просмотров : 35403
22 октября начинает работу экскурс-бюро «Ереван глазами инженера»
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно