Чем заняться в Ереване с 5 по 8 января - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване с 5 по 8 января

0
Чем заняться в Ереване с 5 по 8 января
05.01.2023
0
В избранное

5 ЯНВАРЯ, ЧЕТВЕРГ

Рождественский сочельник

​​Вечером во всех церквях Армении служится Святая Литургия Чрагалуйс — Возжигание светильников. Как правило, в этот день верующие молятся и совершают обряд покаяния, после чего могут причаститься и унести из храма к себе домой зажженные лампады и свечи. Празднуют Рождество в кругу близких. Рождественский стол невозможен без рыбы и риса с сухофруктами, зелени и вина.

Время: 18:00

Адрес: во всех храмах Армении

 

5 – 8 ЯНВАРЯ

Новогодняя программа в Letters and Numbers

В ближайшие дни будет несколько веских причин навестить недавно открывшуюся кофейню-коворкинг Letters and Numbers. 5 января — послушать лекцию Соны Арсенян про новогодние армянские традиции, 6 января — посмотреть фильм «200 сигарет», 7 января — на роспись пряников и воркшоп по каллиграфии.

Время: 5 – 8 января

Адрес: улица Туманян, 35Г

Подробнее о событиях: Instagram

Цена: донейшн

 

6 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА

Русско-армянское Рождество в Mama Jan

Празднование Рождества в кафе Mama Jan пройдет с эзотерическим уклоном. Сперва гостям расскажут про традиции этого праздника у русских и армян, а затем ведущие проведут медитацию, научат визуализировать желания и погадают при свечах на картах Таро. Также обещают угостить печеньем с предсказаниями и напоить чаем. 

Время: 16:00

Адрес: улица Спендиаряна, 5

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 1 500 драм

 

Гусли в Тун-Техе

В баре Тун-Тех заканчивают празднование Нового года необычным концертом — гостям попытаются представить в новом для них свете гусли. Музыкальное трио во главе с Максимом Рыжовым поместит инструмент в контекст ритмов и мелодий Армении и других стран, а также исполнит знаменитые новогодние и рождественские композиции. 

Время: 20:00

Адрес: проспект Месропа Маштоца, 5/4

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 2 000 драм

 

7 ЯНВАРЯ, СУББОТА

Рождественский ужин Table for friends

Дружеские званые ужины наконец-то возвращаются после перерыва со специальным праздничным меню. Гости смогут поесть чечевичный суп с печеными яблоками и дорблю, брускетты с камамбером и ростбиф в медово-горчичном соусе под аккомпанемент армянского красного. Ужин пройдет в коллаборации с кафе Greenpoint. Мест всего десять, вход возможен по предварительной брони в Instagram или Telegram.

Время: 19:00

Адрес: Анрапетутян, 62

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 20 000 драм

«Щелкунчик» в Опере

Главное театральное событие января — балет Чайковского «Щелкунчик» в Национальном Академическом театры оперы и балета. Сказка про заколдованного принца будет представлена в постановке балетмейстера Георгия Ковтуна, с декорациями и костюмами Вячеслава Окунева и под музыкальным руководством дирижера Карена Дургаряна. 

Время: 19:00

Адрес: улица Туманяна, 54

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 5 000 — 18 000 драм

 

Вечеринка Princess Diaries

Двухлетняя годовщина queer-party Princess Diaries — одного из самых прогрессивных мероприятий такого рода в городе. За музыку в этот вечер отвечают основатель вечеринки Haramik, Arni Rock, Blasha & Allatt, Darth, DJ Smithee и другие. Создатели делают упор на инклюзивность и толерантность мероприятия, но поэтому также стоит быть готовым к фейс-контролю и строгим правилам внутри. 

Время: 23:00

Адрес: улица Корюна, 19а

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 5 000 драм

8 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Mochi-Tsuki» в ресторане Tokyooo

В ресторане Tokyooo пройдет новогоднее мероприятие по изготовление и поеданию моти — традиционного японского десерта из риса. Гостям покажут как правильно толочь рис для этого блюда и расскажут, как все это связано с богами и праздниками. Сессии по изготовлению моти пройдут в этот день дважды — в обед и вечером. 

Время: 14:00 — 15:00, 19:00 — 20:00

Адрес: улица Налбандяна, 37

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

«Что? Где? Когда?» в ПЭУ

Очередной турнир «Что? Где? Когда?» в ПЭУ пройдет по слегка измененным правилам. Каждый участник регистрируется индивидуально, а перед игрой всех распределят по командам. Таким образом организаторы обещают дать возможность поиграть всем желающим.  

Время: 16:00

Адрес: улица Сармена, 72

Подробнее о событии: Instagram

Цена: регистрация

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Развлечения
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Образование
Общество
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Рестораны, бары, кафе
Спорт
Транспорт
Туризм
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 37
  • просмотров : 66811
Чем заняться в Ереване с 5 по 8 января
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно