Чем заняться в Ереване и окрестностях 19-21 мая - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване и окрестностях 19-21 мая

0
Чем заняться в Ереване и окрестностях 19-21 мая
18.05.2023
0
В избранное

19 МАЯ, ПЯТНИЦА

Ереванский технический форум 

В Ереване пройдет двухдневный технический форум — большое ежегодное мероприятие, на котором специалисты и представители от корпораций и государства обсуждают пути технологического развития. В этом году более тридцати спикеров поговорят на такие темы, как будущее финансов, криптовалюты, искусственный интеллект, сетевую коммерцию, UX/UI и многие другие.  

Расписание: 19.05-20.05, 11:00-17:00

Адрес: ул. Григора Лусаворича, 6

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно, по регистрации и приглашению

Социально-психологическая игра «Угадай, кто это?»

В коворкинге sayatnova_coworking пройдет игра «Угадай, кто это?», в процессе участники смогут потренироваться видеть и слышать других людей, мирно коммуницировать и общаться без предубеждений. Проведет мероприятие социальный психолог и конфликтолог Татьяна Акимова.

Время: 19:00

Адрес: ул. Авага Петросяна, 4

Подробнее о событии: Facebook

Цена: регистрация

Показ «Любовного настроения» Вонга Карвая

На больной экране ереванского Дома кино покажут самый знаменитый «Любовное настроение» — самый знаменитый фильм Вонга Карвая про двух соседей по дому, которые узнают, что их партнеры изменяют им друг с другом и сами поддаются этому чувству. В главных ролях Мэгги Чун и Тони Люн Чу Вай. После показа пройдет обсуждение фильма с кинокритикессой Алисой Таежной. 

Время: 19:00

Адрес: ул. Варданаца, 18

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 2 500 — 3 500 драм

Лекция про Мамлеева

Юрий Мамлеев — глыба русской литературы, основоположник «метафизического реализма, один из важнейших контркультурных писателей России, а также патриотический мыслитель, из чьего кружка вышли такие персонажи, как Дугин и Проханов. Вопреки этому автор книги «Отец Шатунов. Жизнь Юрия Мамлеева до гроба и после» Эдуард Лукоянов попытается разглядеть в классике антивоенного писателя.

Время: 20:00

Адрес: ул. Братьев Орбели, 63/1

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

20 МАЯ, СУББОТА

День музеев в Армении

18 мая в рабочие часы, а в субботу, 20 мая, с 11 до полуночи в Армении будут проходить дни музеев — вход в них будет бесплатным. Идеальная возможность посетить места, куда вы давно собирались. Например, Центр инновационного экспериментального искусства «НПАК», музей Параджанова или художественную галерею «Паутина» в Гюмри, в которой все работы сделаны из этого материала.  Кстати, здесь мы собрали программу абсолютно всех мероприятий, который будут проходить в ереванских музеях 20 мая.

Время:
18.05 — рабочие часы
20.05 — 11:00-23:59

Подробнее о событии: Топ-20 музеев и галерей Армении

Цена: бесплатно

Семейные чтения 

В недавно открывшемся книжном магазине/баре Common Ground Books & Spirit пройдет чтение знаменитой детской книжки Джулии Дональдсон «Груффало» про мышонка, который перехитрил всех, кто хотел его съесть. После чтений детям помогут смастерить своего собственного Груффало. Взрослые могут присоединиться.

Время: 13:00

Адрес: пр-кт Маршала Баграмяна, 6

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 3 000 драм

Благотворительный шахматный турнир

Шахматная академия Армении организует большой благотворительный турнир на четыреста участников. Играть будут 9 туров по швейцарской системе. Вырученные средства обещают отправить в фонд помощи армянским и украинским беженцам. 

Время: 13:30

Адрес: ул. Шевченко, 34

Подробнее о событии: Facebook

Цена: донейшен

Выступления про mindfulness

В Impact Hub Yerevan трое спикеров из разных стран представят свои лекции в стиле TED на тему mindfulness. Выступления пройдут на английском, и организаторы предлагают участникам в том числе и попрактиковать свои языковые и коммуникативные навыки. 

Время: 14:00

Адрес: ул. Тигран Мец, 80

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 10 000 драм

Забег в ботаническом саду 

 В ереванском Ботаническом саду состоится очередной забег на 5 километров для взрослых и на один километр для детей. Обещают бесплатные напитки и снеки для поддержания энергии.  

Время: 14:00

Адрес: Ботанический сад

Подробнее о событии: Facebook

Цена: регистрация и 500 драм за вход в Ботанический сад

Показ фильма «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского

Канал «Русская Метанойя» в рамках своего проекта «Антитоталитарное кино» устраивает в клубе TUF показ фильма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» — о расстреле демонстрации рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Фильм представит и обсудит со зрителями кинокритик Иван Цуркан.

Время: 15:00

Адрес: ул. Арама, 42

Подробнее о событии: Telegram

Цена: донейшен

Вивальди: концерт органной музыки

В Доме камерного музыки сыграют произведения Вивальди, переложенные для органа: «Зиму» из «Четырех времен года», концерт ля минор, Gloria и другие знаковые вещи.

Время: 19:00

Адрес: ул. Исаакяна, 1

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 1 000 — 3 000 драм

Симфонический Голливуд

В Концертном зале имени Арама Хачатуряна можно будет послушать музыку из голливудской классики в исполнении государственного симфонического оркестра Армении. Сыграют музыкальные темы из «Звездных войн», «Пиратов Карибского моря», «Гарри Поттера», «Крестного отца» и вороха других фильмов.

Время: 19:30

Адрес: пр-кт Месропа Маштоца, 46

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 7 000 — 12 000 драм

Лекция про пол и гендер в Letters and Numbers

Историк и социальный антрополог Анна Гребенникова расскажет, чем пол отличается от гендера, почему вокруг этих сущностей ведутся столь ожесточенные споры и как человечество на протяжении своего существования пыталось выйти из бинарной системы. 

Время: 19:30

Адрес: ул. Туманяна, 35Г

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 3 000 драм с человека, 4 000 драм — с пары

Концерт группы «Конец мая 96-го»

Совсем молодая группа «Конец мая 96-го» состоит из брата и сестры и играет пост-панк и дрим-поп на русском языке. В баре «Мир» они презентуют свой второй альбом.  

Время: 20:00

Адрес: ул. Чаренца, 41

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 3 000 драм

21 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ 

Хайкинг в Девичью крепость

 Воскресный хайкинг к Ахчка берд, так называемой Девичьей крепости — военному сооружению в Тавушской области и в полутора десятках километров от города Иджеван. Длина самого маршрута — 8 километров, сложность — средняя.

Время: 8:30

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 15 000 драм

Художественная ярмарка в Art Kvartal

Художественная галерея Art Kvartal устраивает ярмарку, приуроченную к официальному закрытию своей иммерсивной выставки «Возвращение домой», в которой были представлены работы художников из Армении, Грузии, Италии, Беларуси, Америки, Турции, Украины, Финляндии и России. На ярмарке обещают живопись, графику, керамику и многое другое. 

Время: 12:00

Адрес: ул. Пушкина, 4

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

Творческий мастер-класс в «ПЭУ»

Московская творческая мастерская «Махловка», открывшая в прошлом году филиал в Ереване, организует в «ПЭУ» мастер-класс по технике коллажа и трафарета. Керамистка и графический дизайнер Лилия поможет участникам создать автопортрет в виде пейзажа. 

Время: 13:00

Адрес: ул. Сармена, 72

Подробнее о событии: Telegram

Цена: 8 200 драм

 

Шмот-аукцион

Сообщество Swap&Style и недавно открывшийся магазин домашних растений TUT.PLANTSTORE проводят аукцион. Представителей винтажек и брендов одежды или простых людей приглашают приносить вещи, которые собираются продавать в формате аукциона со ставками. 

Время: 18:00

Адрес: ул. Пушкина, 52/8

Подробнее о событии: Instagram

Цена: регистрация

Показ «Внутренней империи» Дэвида Линча в «Бане»

В клубе «Бан» пройдет показ «Внутренней империи» — последнего фильма Дэвида Линча, снятого для большого экрана почти двадцать лет назад. Пожалуй, самая радикальная картина автора, рассказывающая про актрису (Лора Дерн), которая проваливается то ли в пространство собственного фильма, то ли еще глубже.

Время: 20:00

Адрес: пр-кт Маршала Баграмяна, 3

Подробнее о событии: Instagram

Цена: бесплатно

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Общество
Развлечения
Туризм
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Образование
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Рестораны, бары, кафе
Спорт
Транспорт
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 17
  • просмотров : 57866
Чем заняться в Ереване и окрестностях 19-21 мая
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно