Чем заняться в Ереване и окрестностях 16-18 июня - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване и окрестностях 16-18 июня

0
Чем заняться в Ереване и окрестностях 16-18 июня
15.06.2023
0
В избранное

 

16 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА

Кинофестиваль One shot

Всю неделю в Ереване проходит One shot — существующий с начала нулевых фестиваль короткометражного (и не только) кино. Основной фокус программы сделан на фильмах продолжительностью в одну минуту и снятые одним кадром, но также представлены и более традиционные короткометражки и даже полный метр. Помимо показов также пройдет ряд встреч и обсуждений с режиссерами. 

Расписание: 12.06 — 19.06 

Адрес: ул. Каджазуни, 1

Подробнее о событии: Open Platform

Цена: бесплатно

 

Музыкальный фестиваль B’AREV

Музыкальный фестиваль на озере Севан в честь летнего солнцестояния и с прицелом на физическое и духовное здоровье, экологичность и прочие прогрессивные вещи. Помимо вороха диджеев и исполнителей (Rozen Tal, D.zuk, Daao, Gigo и другие) также будет множество тематических развлечений: медитация, йога, чайные церемонии, лекции и воркшопы. Можно приезжать со своим тентом или арендовать его на месте.   

Расписание: 16.06 — 18.06  

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 15 000

 

Лекция про живопись и музыку

Искусствовед и писательница Зарина Асфари расскажет о том, что такое полифоническая живопись, о цветах классики и джаза, а также как Паль Клее и Пит Мондриан пытались передать в живописи музыку своих любимых композиторов (первый — Баха, второй — Дюка Эллингтона). Все это пройдет под аккомпанемент живой музыки и в рамках приятного чаепития. 

Время: 18:30

Адрес: ул. Адонца, 6 

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 15 000 драм

 

Блумсдэй в Common Ground Books & Spirits

Каждое 16 июня по всему миру отмечается блумсдэй — праздник, посвященный роману Джеймса Джойса «Улисс» (действие книги происходит именно в эту дату). В книжном магазине Common Ground Books & Spirits в честь этого пройдет лекция об истории перевода книги на русский язык, а затем несколько переводчиков и джойсоведов сравнят переводы «Улисса» на разные языки и обсудят подводные камни этого непростого дела.   

Время: 20:00

Адрес: проспект Маршала Баграмяна, 6

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 2 000 драм

 

17 ИЮНЯ, СУББОТА

Поход на гору Аджаак

Кто не боится очень раннего подъема может отправиться в поход на гору Аджаак — часть Гегамского хребта. Можно будет посмотреть на пятисотметровый кратер этого потухшего вулкана, а также посмотреть на горы Пайтасар и Кармир-Катар, а также полюбоваться камнями с петроглифами и озером Вишап.  

Время: 6:30

Адрес: площадь Сахарова

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 9 500 драм

 

Поход на пикник к водопаду

Более расслабленный вариант похода — к водопаду у реки Чичхан в ширакской области. На месте можно будет устроить небольшой пикник и отдохнуть. Продолжительность маршрута — 14 км, уровень сложности — легкий.   

Время: 7:30

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 15 000 драм

 

Pop-up store от buro.am

Модное медиа buro.am на два дня открывает поп-ап магазин с эксклюзивными брендами: классика от Simplify, Bunny Poem бывшего редактора моды Натальи Жмуренко, домашняя одежда от MonChouChou и интересные принты от Human Wardrobe.

Расписание: 17.06 — 18.06, 12:00 — 20:00

Адрес: ул. Пушкина, 25

Подробнее о событии: Instagram

 

Фестиваль Sayat-Nova

В селе Ахпат, расположенном в Лорийской области пройдет двухдневный фестиваль традиционной армянской музыки. В ходе фестиваля пройдут концерт фолк, джазовых и рок групп, которые исполнят традиционные произведения в их классических и современных версиях. Помимо этого можно будет больше узнать о музыке Армении на различных воркшопах и лекциях. 

Расписание: 17.06 — 18.06 

Адрес: село Ахпат

Подробнее о событии: Facebook

 

Pool vibez

Вечеринка у бассейна. За музыку отвечают Souldier, DJ MILL, DJ Drred, T_Gran и другие, за бар — Tuf, за кухню — BitStp Burger. Обещают множество игр, панорамные фото и приятную летнюю атмосферу.

Время: 15:00

Адрес: Давташен, дзор 1, дом 79

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 7 000 драм онлайн, 10 000 драм на входе

 

Фестиваль Unrest

В соседствующих друг с другом клубах Poligraf и Tonelab пройдет фестиваль Unrest с независимой музыкой всевозможных жанров — от матала до эмбиента. Помимо прочих, выступят Davachanner, «Мразь», Саша Огородников, «На ножах», Rampant Beast, Rozen Tal. Фестиваль организован концертным агентством Camerata. 

Время: 15:00

Адрес: ул. Корюна, 19а

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 1 300 рублей

 

Выставка «Взлет огня…»

Открытие новой временной выставки в доме-музее великого армянского живописца Мартироса Сарьяна, посвященной многочисленным пересечениям и влиянию друг на друга Сарьяна и поэта Валерия Брюсова. 

Время: 15:00

Адрес: ул. Сарьяна, 3

Подробнее о событии: Facebook

 

Фестиваль грузинской и армянской кухни в Дилижане

В Дилижане пройдет фестиваль армяно-грузинской кухни. Несколько команд будут готовить блюда национальных кухонь двух стран и соревноваться в номинациях на лучшие вкус, вид и идею. Помимо кулинарных развлечений будут также зоны с музыкой, танцами и пением, ремеслами и искусством.  

Время: 16:00

Адрес: Дилижан, ул. Мясникян, 55

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

Экскурсия, посвященная первой архитекторке Армении

Журналистка Карина Манукян проведет экскурсию по Еревану, посвященную Анне Тер-Аветикян — первой женщине-архитектору Армении, ученице Таманяна и Буниатяна, которая помимо прочего помогала проектировать здание Оперы.   

Время: 17:00

Подробнее о событии: Facebook

Цена: регистрация

«Петля пристрастия» в клубе BAK75

«Петля пристрастия», одна из самых громких белорусских инди-групп нулевых и десятых, должна была быть хедлайнером фестиваля Unrest, но в последний момент о чем-то не договорилась с организаторами. В итоге, послушать их атмосферный пост-панк можно будет в тот же вечер в клубе BAK75.   

Время: 19:00

Адрес: ул. Абовяна, 18

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 1500 — 1 800 драм

 

18 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Детский поход на гору Ахавно

Поход для детей от 6 до 14 лет в Арагацотнскую область, в ходе которого участники посетят гору Ахавно и посмотрят с высоты на вершины Арагаца и на Апаранское водохранилище. Компанию группе составит энтомолог. Продолжительность — 9 км.

Время: 8:30

Адрес: площадь Сахарова 

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 7 000 драм

 

Спектакль «Сестры»

Проект Центра инновационного экспериментального искусства и независимого «Театра 8» по созданию двуязычных спектаклей на остросоциальные темы для армянской и русскоязычной публики. «Сестры» — спектакль Владимира Тарасьянца по мотивам пьесы Нины Садур «Чудная баба» про женщину, которую жизненные обстоятельства выдергивают из привычной рутины. 

Время: 19:00

Адрес: ул. Бузанда, 1/3

Подробнее о событии: tkt.am

Цена: 2 000 — 4 000 драм

 

Экскурсия по Еревану глазами чужака

Социолог Азнив Тадевосян проведет экскурсию по Еревану, каким он предстает в глазах и других органах чувств приезжих. В ходе экскурсии участники обсудят различные группы чужаков в Ереване и проблемы ассимиляции, которые встают перед ними, а также познакомятся с культурным разнообразием армянской столицы.  

Время: 19:00

Подробнее о событии: Facebook

Цена: регистрация

 

Концерт группы Xiu XIu

Xiu Xiu — легенды американского инди-рока и одна из самых оригинальных коллективов нулевых. За два десятка лет своего существования группа Джейми Стюарта не раз радикально меняла звучание, отпугивала одну часть аудитории и притягивала другую. В Ереване они представят свой новый, 13-й по счету, альбом.

Время: 19:00

Адрес: ул. Корюна, 19а

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 11 500 — 13 000 драм

 

Концерт группы The Retuses

Зеленоградская группа The Retuses — герои российской инди-фолк сцены конца нулевых-начала десятых годов. В 2013 году распалась на целых шесть лет, но к новому десятилетию снова собралась, выпустила альбом и ведет активную гастрольную деятельность.  

Время: 20:00

Адрес: ул. Арама, 42

Подробнее о событии: Tuf

Цена: 9 641 драм

 

Показ фильма «Незнакомец у озера»

В клубе «Бан» покажут «Незнакомца у озера» — знаковый фестивальный фильм Алена Гироди, эффектно совмещающий в себя откровенную квир-драму и абсолютно мастерский камерный триллер про убийцу в лучших традициях Хичкока. 

Время: 21:00

Адрес: проспект Маршала Баграмяна, 3

Подробнее о событии: Instagram

Цена: бесплатно

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Образование
Общество
Развлечения
Рестораны, бары, кафе
Туризм
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Спорт
Транспорт
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 37
  • просмотров : 67112
Чем заняться в Ереване и окрестностях 16-18 июня
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно