Чем заняться в Ереване и окрестностях 14-16 апреля - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване и окрестностях 14-16 апреля

0
Чем заняться в Ереване и окрестностях 14-16 апреля
13.04.2023
0
В избранное

14 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

Показ мультфильма «Мэри и Макс»

В киноклубе центра TUMO покажут «Мэри и Макс» — современную классику австралийской пластилиновой анимации про неожиданную многолетнюю дружбу по переписке между маленькой девочкой из пригорода Мельбурна и нью-йоркца с синдромом Аспергера. Частично автобиографический и, пока что, единственный полнометражный фильм Адама Эллиота — лучший способ познакомиться с творчеством одного из самых интересных современных аниматоров.

Адреса и начало сеансов:

TUMO Ереван: 19:00

TUMO Гюмри: 18:00

TUMO Дилижан: 18:00

TUMO Степанакерт: 17:00

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

Концерт и мастер-класс Люки Дебарга

Люка Дебарг — один главных молодых пианистов последних лет, ставший открытием XV Международного конкурса имени Чайковского в 2015 году. Тогда Дебаргу было 26 и получать формальное музыкальное образование он начал всего за шесть лет до этого. С тех пор о нем было написано немало восторженных текстов, он активно гастролирует и в этот викенд заедет в Ереван. В пятницу он сыграет концерт Моцарта для фортепиано с оркестром в Концертном зале Арама Хачатуряна, а в субботу проведет мастер-класс и поучаствует в открытом обсуждении о сложностях музыкальной интерпретации.  

Расписание:

Пятница, 19:00

Суббота, 11:00

Адреса: пр-кт Месропа Маштоца, 46

Подробнее о событии: концерт, мастер-класс

Цена: 3 000 — 10 000 драм

 

Концерт Lisokot в «Бане»

В пятницу в «Бане» выступит Варя Павлова, она же Lisokot — экспериментальная артистка из Москвы, работающая на стыке музыки и перформанса. Используя голос как основной инструмент, она реконструирует советские песни и сочиняет современные басни о животных, в которых угадывается вполне современная проблематика. Свои выступления Павлова называет «заготовленными импровизациями» и часто инкорпорирует место проведения концерта в само его полотно. Помимо Lisokot в этот же вечер будет нойз и ebm от Gertrud Strong, звуковые эксперименты от wjerstean, а также диджей-сеты amstrd, elrux и Solow.

Время: 21:00

Адрес: пр-кт Маршала Баграмяна, 3

Подробнее о событии: Instagram

Цена: 3 000 драм (2 000 — с репостом) 

 

15 АПРЕЛЯ, СУББОТА

Своп-вечеринка Move2Armenia

Move2Armenia устраивает своп-вечеринку в пространстве коворкинга Letters and Numbers. Приносите вещи (одежду, книги, растения и все, что угодно) и обменивайте их на то, что приглянулось. Также можно будет поесть веганской еды от проекта 2022 и бургеры от Table for friends, посетить лекции про экологию Армении и мастер-классы по ресайклингу, тай-даю, росписи шопперов и тату.

Время: 13:00 — 19:00

Адрес: ул. Туманяна, 35Г

Подробнее о событии: move2armenia

Цена: регистрация

 

День рождения проекта «Акустика» в Tuf

Тренерка по публичным выступлениям и стендаперша Юлия Седова год назад запустила в Ереване проект «Акустика» — формат, в рамках которого несколько героев из IT, медиа и других креативных индустрий с шутками рассказывают о себе и своих проектах. В эту субботу в клубе Tuf пройдет седьмая встреча, приуроченная к дням рождения и «Акустики», и ее основательницы. В роли спикеров выступят основательницы школы фитнеса #Sekta Ольга Маркес, предприниматель Александр Сычев, актер и участник отборочного тура Евровидения Арсен Григорян и актриса Ирина Чеснокова.

Время: 20:00

Адрес: ул. Арама, 42

Подробнее о событии: Tuf

Цена: 2 200 рублей

 

День рождения клуба Poligraf

В честь своей четвертой годовщины один из самых прогрессивных клубов Еревана Poligraf объединился с нидерландскими промоутерами Vault Sessions, чтобы устроить праздничную танцевальную ночь. Нидерланды представят техно-старожилы Grace Dahl и Lobster. От местной сцены будут hessiless, Mixtinct, T_st и Yhii.

Время: 00:00

Адрес: ул. Корюн, 19а

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 7 000 драм

 

16 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Поход на гору Шрестасар

Воскресный поход на гору Шрештасар в Вайоц Дзоре. Можно будет посетить руины крепости и полюбоваться видом на озеро Варданес. По легенде, на горе спрятаны сокровища, которые никто не может найти. Маршрут средней сложности начнется из деревни Йелпин и составит 16 километров.

Время: 8:30

Адрес: Площадь Сахарова

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 7 000

Вечеринка RageGarage 

Гаражная винтажка RageGarage устраивает вечеринку и зовет соседей. Основатель бара Decant Артем Мкртчян расскажет про армянские вина, пекарня Ringo привезет свои пончики, а цветочная доставка Ginger & Rose откроет поп-ап киоск. В самом магазине будут действовать скидки до 40%.

Время: 14:00 — 21:00

Адрес: ул. Рафаэля Лемкина, 14

Подробнее о событии: Instagram

Цена: бесплатно

Показ фильма «Дом» в «Бане»

В воскресенье в «Бане» покажут классику японского кино – фильм «Дом» Обухико Обаяси. Безумный, сюрреалистичный и ни на что не похожий комедийный хоррор о приключениях семерых школьниц в доме с духами. Раскритикованный в год выхода, фильм тем не менее уже почти полвека числится в ряду культовых шедевров. 

Время: 20:00

Адрес: пр-кт Маршала Баграмяна, 3

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Образование
Покупки
Развлечения
Рестораны, бары, кафе
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Общество
Переезд / Перелет
Право и закон
Работа
Спорт
Транспорт
Туризм
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 37
  • просмотров : 66636
Чем заняться в Ереване и окрестностях 14-16 апреля
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно