Чем заняться в Ереване и окрестностях 2-4 июня - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване и окрестностях 2-4 июня

0
Чем заняться в Ереване и окрестностях 2-4 июня
01.06.2023
0
В избранное

 

2 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА

Винные дни в Ереване

Все выходные в Ереване будет проходить традиционный винный фестиваль. Несколько улиц города будут заполнены павильонами многочисленных производителей вина и ресторанов. Будут мастер-классы, гастрономическое шоу, аудиоспектакль и лекции на тему «Генетический код вина». Также в рамках винных дней уже идет ресторанная неделя, в рамках которой ряд заведений города предоставляет специальные меню, винные угощения и скидки.

Расписание: 02.06 — 04.06

Адрес: ул. Сарьяна, Московяна и Туманяна

Подробнее о событии: Yerevan Wine Days

Цена: 1 000 — 12 000 драм

 

Лекция «Как стать изобретателем?»

Писатель, поэт и популяризатор науки Тим Скоренко прочтет лекцию для детей и взрослых о том, как были изобретены «Сегвей» и самолет на солнечной энергии, как надо мыслить, чтобы что-то изобрести, как получить финансирование на свое изобретение и как проверить, является ли ваша идея оригинальной.

Время: 18:00

Адрес: Английский парк

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

 

Добрый вечер в sayatnova_coworking

Вторая по счету встреча, организованная коворкингом sayatnova_coworking совместно с социальным психологом и конфликтологом Татьяной Акимовой. В эту пятницу вечер будет приурочен к международному дню защиты детей, заботы о который станет основной темой. Можно будет поиграть с метафорическими картами, обсудить свои детские и взрослые мечты и собрать пожертвования на помощь пострадавших от войны детей.

Время: 20:00 

Адрес: ул. Авага Петросяна, 4

Подробнее о событии: Facebook

Цена: донейшен

 

 

Концерт Леонида Черпакова в «Мире»

В баре «Мир» выступит воронежский музыкант Леонид Черпаков с программой своей дебютной пластинки «Человек над пропастью». Черпаков поет грустные и звонкие песни про птиц, вдохновленные Томом Йорком и Бутусовым.

Время: 20:00

Адрес: ул. Чаренца, 42

Подробнее о событии: Instagram

Цена: донейшен

 

 

3 ИЮНЯ, СУББОТА

KET.MAR.KET

Четвертый по счету KET.MAR.KET пройдет в паре Seasons в центре Еревана. На этот раз темой маркета станет райский сад. Как и прежде, на KET.MAR.KET можно будет купить одежду, аксессуары и прочие нужные и красивые вещи от локальных брендов и винтажек, подкрепиться вкусной едой и отдохнуть в чилл-зоне. В оба дня после маркета пройдут афтер-пати на всю ночь.

Расписание: 03.06 — 04.06, 10:00 

Адрес: проспект Месропа Маштоца, 15

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

 

 

Прогулка по пост-индустриальному Еревану

В рамках проекта «Визуализируя Ереван» Диана Шахбазян проведет прогулку по южной индустриальной части города и расскажет о скрытых сторонах ландшафта Еревана, покажет заброшенные заводы и фабрики и обсудит с участниками, как возможно вернуть этой стороне армянской столицы жизнь.

Расписание: 03.06 — 04.06, 10:00 

Адрес: проспект Месропа Маштоца, 15

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

 

Каньонинг у Чертова моста

Чертов мост — природное образование, расположенное в Сюникской области. В субботу у вас будет возможность заняться в его окрестностях каньонингом — надо будет спускаться со скал на веревке, прыгать с них в воду, преодолевать реки и водопады. В стоимость похода входит профессиональное снаряжение и инструктор.

Время: 10:45

Подробнее о событии: Facebook

Цена: регистрация

 

 

 

Детский мастер-класс об истории кино

В рамках Фестиваля детской книги в Английском парке пройдет мастер-класс Музея современного искусства «Гараж» об истории кино. На примере книги писательницы Хемы Сирвент и иллюстраторки Аны Пес «Вот это кино!» лектор Александр Фудин расскажет участникам о том, с чего начинался кинематограф и поможет им изготовить собственный фенакистископ.

Время: 12:30

Адрес: Английский парк

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

 

Книжный клуб в LFA

Независимая архитектурная библиотека LFA открывает свой книжный клуб, в котором участники будут читать и обсуждать короткие тексты, связанные с архитектурой и не только. Первым станет эссе Джона Стюарта Милля «О свободе» — знаковое сочинение утилитаризма, сильно повлиявшее на современный либерализм. Чтение и обсуждение будет проходить на армянском языке.

Время: 15:00

Адрес: ул. Туманяна, 35Г

Подробнее о событии: Instagram

Цена: регистрация

 

 

Керамический мастер-класс

В «Эоне» пройдет мастер-класс гончарного мастерства — педагог Национального центра эстетики Лиана Хачатрян научит посетителей лепить из глины. Темой для вдохновения послужит природа. В цену мастер-класса также входит обжиг получившегося изделия, а также чай и сладости.

Время: 16:00

Адрес: ул. Байрона, 8а

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 8 000 драм

 

 

Показ фильма «Голод»

В Доме кино пройдет показ документального фильма Татьяны Сорокиной «Голод» — о массовом голоде, произошедшем на территории Советской России в начале 1920-х годов и о том, как международная поддержка спасла жизни многих людей. Показ фильма в России был запрещен Министерством культуры. Картину представят Татьяна Сорокина и сценарист Александр Архангельский.

Время: 19:30

Адрес: ул. Вардананц, 18/2

Подробнее о событии: Qiosk.am

Цена: 3 000 — 4 000 драм

 

 

Концерт Монеточки

В рамках своего европейского тура в Ереван приезжает певица Елизавета Гырдымова, она же Монеточка. В середине нулевых исполнительница обрела популярность со своими смешными, но остросоциальными песнями, спетыми детским голосом. К настоящему моменту у Монеточки на счету уже два студийных альбома и статус одной из главных исполнительниц российской независимой сцены.

Время: 20:00

Адрес: ул. Сарьяна, 22

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 3 900 — 10 000 рублей

 

 

4 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Международный марафон

В воскресенье одновременно в шести странах (Армении, России, Беларуси, Кигризстане, Таджикистане и Китае) пройдет забег. Участники смогут выбрать сложность — от 1 километра для детей до 21 километра для самых выносливых и опытных. Победителей наградят кубками, а вырученные средства пойдут на поддержку летнего лагеря для детей из приграничных сел Армении.

Время: 8:00

Подробнее о событии: OneRun

Цена: регистрация

 

 

 

Громкие чтения с Sciencely.Yerevan

Организаторы научных интенсивов для детей Sciencely.Yerevan устраивают чтения в книжном магазине Common Ground Books & Spirits. Будут читать книгу Федора Катасонова «Куда скачет температура» и рассказывать о терморегуляции. Мероприятие рассчитано на детей 7-9 лет.

Время: 11:30

Адрес: проспект Машрала Баграмяна, 6

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 2 000 драм

 

 

Концерты Юлии Накаряковой в Гюмри

В пространстве LOFT Gyumri состоится редкий концерт Юлии Накаряковой — бывшей участницы Лемондэй, одной из самых заметных российских инди-групп начала десятых годов. Со времен распада коллектива Юлия выпустила два альбома, но концерты дает не часто.

Время: 18:00

Адрес: Гюмри, ул. Горького 50/4

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 2 000 драм

 

 

День рождения Mama Jan

Бару и кафе Mama Jan исполняется два года, в честь чего хозяева позвали всех своих друзей с выступлениями. Также можно будет выступить и самому, о чем надо лишь предупредить организаторов заранее.

Время: 19:00

Адрес: ул. Спендиряна, 5

Подробнее о событии: Facebook

Цена: бесплатно

 

 

Концерт органной музыки

В Доме камерной музыки им. Комитаса пройдет сольный органный концерт Армена Агаджаняна. Музыкант сыграет произведения Баха, Брамса, Леона Бельмана и других.

Время: 19:00

Адрес: ул. Исаакяна, 1

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 1 000 — 3 000 драм

 

 

Концерт Агутина и Варум

В СКК имени Карена Демирчяна пройдет концерт главной пары российской эстрады — Леонида Агунтина и Анжелики Варум. Помогать им будут группа «Эсперанто» и балетная труппа «Лебеди Фанк».

Время: 19:00

Адрес: Парк Цицернакаберд

Подробнее о событии: Facebook

Цена: 30 000 — 60 000 драм

 

 

 

«Неоновый демон» в «Бане»

В киноклубе «Бана» состоится показ фильма «Неоновый демон» Николаса Виндинга Рефна — последний на данный момент полнометражный фильм режиссера. Яркий и фантасмагоричный хоррор о модельной индустрии Лос-Анджелеса с Эль Фэннинг в главной роли.

Время: 21:00

Адрес: проспект Маршала Баграмяна, 3

Подробнее о событии: Instagram

Цена: бесплатно

 

Бисерный воркшоп Yasha Baldezh

 

Для всех любителей балдежи, бранчей и хэндмэйд-украшений Яна Пачковская устраивает браслет-кафе в BAREV! CAFE. Бусинки со всего мира и весь необходимый стаф в неограниченном количестве. Да, да, можно будет не только браслеты делать, можно анклеты, чокеры, колечки, брелки на телефон. 

 

Время: 15:00

Адрес: ул. Абовяна, 32

 

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Образование
Общество
Развлечения
Рестораны, бары, кафе
Туризм
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Спорт
Транспорт
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 37
  • просмотров : 66875
Чем заняться в Ереване и окрестностях 2-4 июня
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно