Чем заняться в Ереване и Гюмри 13-15 октября - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване и Гюмри 13-15 октября

0
Чем заняться в Ереване и Гюмри 13-15 октября
12.10.2023
0
В избранное

13 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Мастер-класс по трафаретной печати с Тасей

Во время этого мастер-класса вы познакомитесь с основами ручной трафаретной печати, начиная с подготовки трафарета и заканчивая печатью вашей работы. Узнаете о различных типах красок, материалах и инструментах, которые обычно используются при печати. Создадите собственную уникальную работу.

Время: 18:00 – 20:00
Адрес: Ереван, «ДОМ», ул. Мовсеса Хоренаци, 17/7
Подробнее о событии: telegram
Цена: 6 000 драм

Концерт «От Вивальди то Пьяццоллы»

13 октября Международный музыкальный Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга в Ереване» представляет гала-концерт с участием звездного десанта исполнителей из России и Италии в концертном зале им. Арама Хачатуряна. Мелодии и саундтреки великого кинематографа в исполнении виртуоза-аккордеониста Симоне Занкини (Италия); первый в истории российский обладатель гран-при знаменитого конкурса имени А. Сакса Сергей Колесов; художественный руководитель одного из самых значительных музыкальных фестивалей, з. а России, скрипачка Мария Сафарьянц; талантливый юный скрипач, лауреат международных конкурсов Эдуард Даян. Известный писатель и историк Александр Мясников в увлекательной манере расскажет о знаменитых на весь мир уроженцах Армении. За пультом – один из ведущих российских современных дирижеров Михаил Татарников. В программе: А. Вивальди, А. Пьяццола, Э. Морриконе, Н. Рота.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Концертный зал им. А. Хачатуряна, пр-кт Маштоца, 46
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 3 000 – 25 000 драм

DigiTec 2023

В Ереване состоится техновыставка DigiTec 2023. На выставке затронется тема влияния технологий на различные сферы: от образования до медицины. Важно отметить, что в этом году участие будет исключительно по бесплатной регистрации.

Время: 10:00 – 18:00
Адрес: Ереван, выставочный центр «Меридиан», ул. Воскеричнери, 1
Подробнее о событии: Facebook
Цена: бесплатно

Спектакль «Фальшивая нота»

Пьесу «Фальшивая нота» можно охарактеризовать одним словом «фатум» — рок. Пьеса о преступлении и неизбежности наказания, возмездии. В ней также ставится проблема выбора и личной ответственности за него. И если выбор был неверным, возмездие бумерангом ударит в наиболее уязвимое место даже самого известного и преуспевающего человека.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Русский драматический театр им. К.С. Станиславского, ул. Абовяна, 7
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 1 000 – 3 000 драм

Сочиняем хит с Антоном в ДОМ-е

Можете прийти с гитарой или с пустыми руками — при любом раскладе вы сможете принять участие в написании музыкального шедевра и узнать что-то новое про сочинительство. Будете изучать самый верный путь к написанию настоящего хита и применять его на практике!

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, «ДОМ», ул. Мовсеса Хоренаци, 17/7
Подробнее о событии: telegram
Цена: 3 500 драм

Маринэ Манасян: концерт-презентация альбома «1303»

13 октября состоится концерт-презентация альбома Маринэ Манасян «1303» в доме-музее Чаренца. Альбом «1303» написан полностью на стихи великого армянского поэта 20-ого века Егише Чаренца. На сегодняшний день это самая большая и важная творческая работа Маринэ. После концерта вас ждет фуршетный стол.

Время: 18:30 – 20:30
Адрес: Ереван, Дом-музей Егише Чаренца, пр-кт Маштоца, 17
Подробнее о событии: marine manasian
Цена: 15 евро

Лекция-дегустация «История современного крафтового пива»

Александра отправилась в свой пивной путь в 2011 году, начав работать в бельгийском пабе в Санкт-Петербурге. С тех пор является проводником в Мир Крафтового Пива. В эту пятницу она проведет лекцию-дегустацию с тремя сортами пива, а так же приятными сюрпризами.

Время: 21:00 – 23:00
Адрес: Ереван, bar&gallery Van Gogh, ул. Туманяна, 31/3
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 5 000 драм

DJ Senn в The Kond House

Жизнь продолжается, и The Kond House начинают их танцевальные/концертные программы. В эту пятницу с 21:00 вас будет ждать DJ Senn. До конца месяца The Kond House предоставляют 20% торговли на поддержку наших соотечественников, вынужденных покинуть Арцах. Вход бесплатный, но предварительное бронирование настоятельно рекомендуется.

Время: 21:00 – 00:00
Адрес: Ереван, The Kond House,  ул. Лео, 46
Подробнее о событии: Instagram
Цена: бесплатно

FairWind: благотворительный концерт в Tonelab

Tonelab запустила серию благотворительных концертов с целью оказания адресной помощи семьям из Арцаха, которые в настоящее время находятся в крайне сложных обстоятельствах. Средства, вырученные от второго концерта, будут направлены семье Давидян. Эта большая семья чудом спаслась из деревни Вагухас, выдержав мучительное двухдневное путешествие в Горис в открытом грузовике под дождем. В настоящее время они нашли убежище в Гюмри, где находятся в спортивной школе. FairWind — культовая часть ереванской рок-сцены, известная своими песнями, в которых страстно воспевается их любовь к Еревану, армянскому рок-н-роллу и духу молодежи. Группа собирается выступить в Tonelab в поддержку семьи Давидян, что позволит нам всем попытаться облегчить бремя еще одной семьи, оказавшейся в чрезвычайно сложной ситуации.

Время: 21:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Tonelab, ул. Корюна, 19А
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 5 000 драм

6-й Международный фестиваль чая и кофе Yerevan Tea & Coffee 2023

В этом году в очередной раз пройдет фестиваль кофе и чая в Ереване. Вход свободный, так что если вы хотите в эти осенние выходные приятно провести время — приходите. Разные мировые компании и кофейни Еревана представят свои продукты (чай, кофе и какао) для дегустации. Основной частью фестиваля станет выставка-ярмарка чая, кофе и сопутствующих товаров. В специально оформленных павильонах можно будет увидеть чайные церемонии народов мира, (Вьетнам, Китай, Индия, Корея), ознакомиться с разными способами приготовления и потребления чая в соответствии с национальными традициями. Особо будет выделено такое направление как Армянские травяные и горные чаи, кулинарные изделия. На фестивале будут: Nero bean, 404 coffee, Burmunq, Kantata, 101 coffee, Ahmad, Teynig и другие компании.

Расписание: 13.10 – 14.10, 11:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Seasons Park
Подробнее о событии: telegram
Цена: бесплатно

Ара Маликян в Ереване

Всемирно известный скрипач Ара Маликян впервые выступит с концертом в Армении. Выступления состоятся 13 и 14 октября 2023 года в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

Расписание: 13.10 – 14.10, 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Спортивно-концертный комплекс им. К. Демирчяна, Цицернакаберд парк, 1
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 5 000 – 50 000 драм

14 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Лекция Анны Виленской «The Rolling Stones»

В интернете бытует мнение, что Rolling Stones — это про ритм, а Beatles — про мелодию; мол, два коллектива вместе играли rock-n-roll с равным успехом, но обращались к разным средствам выразительности. Анна ставит это под сомнение и обещает разобраться на лекции.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Holiday Inn Expres, ул. П. Бузанда, 97/2
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 8 000 драм

Бачата, сальса, кизомба: открытый урок в Baila Bachata Yerevan

Танцевальная школа Baila Bachata Yerevan организовывают бесплатный открытый урок. Все желающие смогут познакомиться ближе и даже самостоятельно воплотить в жизнь социальные танцы, такие как бачата, сальса и кизомба. А если вам настолько понравится, что вы захотите продолжить занятия, то только в этот день у вас будет возможность приобрести абонементы по очень привлекательной цене.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Baila Bachata Yerevan, ул. Анрапетутян, 76/2
Подробнее о событии: Instagram
Цена: бесплатно

Цирк Братьев Варданян

Всемирно известные Братья Варданян впервые выступят в Ереване. Они представят вам свое лучшее шоу. Братья Варданян являются обладателями золотого зуммера в шоу «Все звезды», в Испании; победителями 10-го юбилейного выпуска шоу «Минута славы»; серебрянными призерами в международном цирковом фестивале в Будапеште; финалистами в шоу «Got talent» в Италии, в Великобритании, в Германии.

Время: 17:00 – 19:00
Адрес: Ереван, цирк «Шапито», ул. Атенка, 10
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 3 000 – 9 000 драм

Спектакль «Храбрый Назар»

Храбрый Назар у Туманяна — вовсе не пройдоха, не обманщик. И, хотя Бог не наградил его ни умом, ни талантом, ни отвагой, он подарил ему открытое сердце, азарт, самоиронию и — любовь к жизни. Много ли нужно, чтобы превратить такого человека в настоящего царя? Особенно, если народ этого захочет? Чуть-чуть творчества и удачи без меры. Создатели адресуют спектакль взрослому зрителю, хотя и не будут возражать, если вы придете с детьми.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Русский драматический театр им. К.С. Станиславского, ул. Абовяна, 7
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 1 000 – 3 000 драм

Роспись одежды с Тасей

Вы освоите технику росписи по ткани, научитесь работать акриловыми красками, узнаете все тонкости этого интересного процесса. В результате получится дизайнерская вещь, сделанная своими руками.

Время: 16:00 – 18:00
Адрес: Ереван, «ДОМ», ул. Мовсеса Хоренаци, 17/7
Подробнее о событии: telegram
Цена: 5 000 драм

Заседание английского разговорного клуба

Очередное заседание английского разговорного клуба состоится в Letters and Numbers. На этот раз тема встречи «Animals and Pets». Приветствуются участники всех уровней владения языком.

Время: 16:00 – 17:50
Адрес: Ереван, Letters and Numbers,  ул. Туманяна, 35Г
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 3 000 драм

1000+ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АРЦАХА

1000+ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АРЦАХА. Экспресс-собеседования для приема на работу. Организатором мероприятия является Move2Armenia Career, которая провела 5 крупнейших ярмарок вакансий в Армении, также размещает актуальные вакансии на портале — https://move2armenia.am/career/ и помогает компаниям в подборе персонала. 3 октября 2023 года Move2Armenia при поддержке Armenian Code Academy провела стратегическую сессию для представителей армянских компаний, образовательных инициатив и государства, чтобы вместе обсудить инициативы поддержки вынужденным переселенцам из Арцаха. В сессии приняли участие работодатели из 50+ компаний, образовательных и государственных учреждений. На мероприятии, которое пройдет 14 октября, участники получат возможность пройти несколько собеседований за один день и получить предложение о работе. Среди работодателей такие компании, как Zovk, Coffeeshop Company, Ереванский завод шампанских вин, KFC, Tavush Textile, buy.am и многие другие.

Время: 12:00 – 18:00
Адрес: Ереван, ЕГУ, ул. Алека Манукяна, 1
Подробнее о событии: Facebook
Цена: бесплатно

Лекция Лилит Меликсетян «Уильям Сароян: в поисках отца и отечества»

Все мы изгнанники и беженцы, «бедные опаленные сироты». Уильям Сароян любил, утешал и радовал людей именно потому, что слишком остро ощущал это сиротство. Он тосковал и по рано умершему отцу, и по той никогда не виданной «старой родине», которая вошла в его жизнь с рассказами взрослых изгнанников и представлялась ему как лучшее место на земле – то самое отечество, которое может в каком-то смысле вернуть ему отца.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Common Ground, пр-кт Баграмяна, 6
Подробнее о событии: Instagram
Цена: донат

Мастер-класс для детей «Изготовление сумок своими руками»

Это прекрасный подарок для вашего ребенка, так как кроме хорошего времяпровождения он приобретет новые навыки. А ещё благодаря мастер-классу у ребёнка разовьётся мелкая моторика, улучшиться внимание и концентрация. Он сможет приобрести новое хобби и научиться коммуницировать с другими детьми. Количество мест ограничен, поэтому необходимо зарегистрироваться заранее.

Время: 14:00 – 16:00
Адрес: Ереван, Book Nook, ул. Адонца, 4/3
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 5 000 драм

Экскурсия «Восприятие наготы в армянской графике»

В субботу, 14 октября, состоится экскурсия на первую в истории армянского искусствоведения выставку, посвященную исследованию тела. Поможет по-новому взглянуть на армянское искусство Рузанна Лазарян, искусствовед-философ, куратор в Музее русского искусства в Ереване, автор статей в Армянском музее Москвы.

Время: 12:00 – 14:00
Адрес: Ереван, Национальная галерея Армении, ул. Арама, 1
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 7 000 драм

Katil: благотворительный концерт в Tonelab

Tonelab продолжает серию благотворительных концертов. В этот раз для слушателей выступит любимая всеми группа «Katil». Средства, вырученные от третьего концерта, будут направлены семье Арзуманян, состоящей из Артура, Ангелины и их троих детей Эта семья, которая нашла убежище в Гюмри, в настоящее время сталкивается со значительными финансовыми трудностями. У их среднего сына Рафаэля диагностировали редкое генетическое заболевание костей. К сожалению, из-за блокады Арцаха он не смог пройти необходимые медицинские обследования и лечение. Кроме того, в ближайшие недели они будут приветствовать появление на свет своей младшей дочери.

Время: 21:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Tonelab, ул. Корюна, 19А
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 5 000 драм

15 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Спектакль «Академия смеха»

Что у нас общего с японским драматургом Коки Митани? Может быть, любовь к Шекспиру, к Чехову? Любовь к парадоксу? К психологическому театру? Да, пьеса «Академия смеха» — это объяснение в любви театру. И вообще — объяснение в любви. Всего два персонажа — Автор и Цензор. Две противоположности, которые сошлись вместе, чтобы из неразрешимых противоречий в счастье и муках родить чудо Театра.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Русский драматический театр им. К.С. Станиславского, ул. Абовяна, 7
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 1 000 – 3 000 драм

Концерт «Выдающиеся оперные голоса»

15 октября Международный музыкальный Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга в Ереване» под руководством заслуженной артистки России Марии Сафарьянц представляет гала-концерт самых ярких и значительных вокалистов нашего времени ведущих оперных театров Санкт Петербурга, Москвы и Еревана. В концерте, посвященном 120-летнему юбилею всемирно знаменитого певца Федора Шаляпина, прозвучат самые красивые и выразительные арии, романсы, песни из репертуара юбиляра.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Национальный театр оперы и  балета им. А. Спендиаряна, ул. Туманяна, 54
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 5 000 – 25 000 драм

GENETIC CODE

Станьте свидетелем уникального перформанса в ONE & ONLY Theatre, где стираются грани между реальностью и фантазией. Погрузитесь в удивительное акробатическое шоу GENETIC CODE, где профессиональные артисты своими трюками заставят вас засомневаться в законах физики. Все шоу проходит в театре, где сцена — это воздушное пространство между зрителями. В ONE & ONLY Theatre человеческое тело превращается в произведение искусства. Подарите себе невероятные эмоции в SEVEN VISIONS RESORT & PLACES, the DVIN.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, ONE&ONLY Theatre, ул. Пароняна, 40
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 15 000 – 120 000 драм

Рисовальный клуб с Тасей

Рисовальный клуб — это место, в котором можно попробовать новые приёмы и поэкспериментировать с материалами, а главное побыть в отличной компании единомышленников, вместе поработать с интересными темами и раскрыть в себе новые подходы в рисовании. Тема встречи — монотипия. Монотипия — техника плоской печати, позволяющая сделать один уникальный оттиск,при которой масляной краской рисунок выполняется на гладкой поверхности и отпечатывается на лист.

Время: 17:00 – 19:00
Адрес: Ереван, «ДОМ», ул. Мовсеса Хоренаци, 17/7
Подробнее о событии: telegram
Цена: 1 000 драм

Лекция о Модильяни

В Letters & Numbers пройдет встреча, посвященная Амедео Модильяни, которого друзья называли Моди — проклятым. Его рождение омрачило дурное знамение, и мама переживала, что сына ждёт несчастливая судьба. Она оказалась права: Модильяни бедно жил, безудержно пил, рано умер — и вошёл в историю как удивительный, ни на кого не похожий художник. Почему он вытягивал лица? Почему у многих его героев нет зрачков? Он писал картины благодаря наркотикам или вопреки?

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Letters and Numbers, ул. Туманяна, 35Г
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 3 000 – 4 000 драм

Воркшоп «Цветы Гюмри»

На воркшопе «Цветы Гюмри» вы сможете создать уникальный художественный барельеф из цветов и трав, собранных в Гюмри. Под руководством опытного художника вы сможете сохранить природную красоту в трёхмерной композиции из гипса, используя технику художественного литья. Этот мастер-класс подходит для всех возрастов и также это отличная возможность для семейного времяпрепровождения.

Время: 14:00 – 16:00
Адрес: Гюмри, The LOFT Gyumri, ул. Горького, 50/4
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 2 000 драм

Лекция о Викторе Васнецове

Васнецов стал основоположником неорусского стиля, стоял у истоков зарождения модерна в русском искусстве и возрождал народные традиции. Он мечтал о большом искусстве, которым будет пронизана вся жизнь человека, создавал не только живопись, но даже мебель и посуду. У Васнецова были блестящие архитектурные и театральные проекты, он даже играл в домашней опере Саввы Мамонтова деда Мороза.

Время: 12:00 – 14:00
Адрес: Ереван, Дом русской книги, ул. Вардананц, 15/4
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 7 000 драм

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Дети
Культура
Образование
Общество
Развлечения
Рестораны, бары, кафе
Бизнес
Быт
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Спорт
Транспорт
Туризм
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 28
  • просмотров : 1
Чем заняться в Ереване и Гюмри 13-15 октября
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно