Чем заняться в Ереване, Дилижане, Гюмри и Ванадзоре 7-9 июля - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване, Дилижане, Гюмри и Ванадзоре 7-9 июля

0
Чем заняться в Ереване, Дилижане, Гюмри и Ванадзоре 7-9 июля
06.07.2023
0
В избранное

7 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА

Тур по Еревану

В пятницу ожидается тур по армянской столице с Игорем Рожновым. Ереван —  один из старейших городов мира, который непрерывно заселен уже несколько тысяч лет.
Человек, приехавший в Ереван, сначала удивляется, потому что видит смесь народной, европейской и американской архитектуры, а потом еще больше удивляется, когда обнаруживает, насколько прекрасна и многослойна столица Армении.

Время: 18:30-20:30
Адрес: Ереван, Площадь Республики
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

Опера «Дон Жуан» в Оперной студии Ереванской государственной консерватории им. Комитаса

В Оперной студии Ереванской гос. консерватории им. Комитаса пройдёт показ оперы «Дон Жуан». Эта двухактная опера основана на либретто Лоренцо да Понте. Сюжетная линия вращается вокруг вымышленного персонажа, легендарного Дона Жуана. Опера Моцарта считается «оперой из опер» всех времен: премьера состоялась в Праге в 1787 году, и из переписки Моцарта мы узнаем, что она имела оглушительный успех.

Время: 19:00-22:00
Адрес: Ереван, Opera Studio of Yerevan Komitas State Conservatory, ул. Марка Григоряна 2
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 3 000 – 7 000 драм

Merab Amzoevi в O₂Café & Bar

Неподражаемый тембр, чувственное и харизматичное исполнение — открытие 2023-го года в мире музыке, Merab Amzoevi, в O₂Café & Bar исполнит грузинские и иностранные хиты в своем собственном, поистине уникальном стиле. Певец участвовал в грузинской версии шоу «X Factor» и музыкальном конкурсе «Georgian Idol», но большая популярность к нему пришла в этом году вместе с миллионными просмотрами в сети.

Время: 19:00-23:00
Адрес: Ереван, O₂Café & Bar, Силикян квартал (Ерорд Гюх), 13-я улица, №2/8
Подробнее о событииInstagram
Цена: 20 000 драм

Babylon Show

Коллаж/перформанс, состоящий из 6-ти разделов. Организаторы приглашают вас окунуться в загадочное царство шоу «Вавилон», где вас ждет мрачная и заманчивая тайна. От древнего сотворения мира до навязчивых историй о зависти — это театральное представление очаровывает своей интригой.

Время: 21:00-00:00
Адрес: Ереван, Babylon Theatre, ул. Пушкина 2
Подробнее о событии:Facebook
Цена: 5 000 драм

Nemra в Театре кукол

В Ереванском государственном театре кукол имени Ов. Туманяна состоится концерт армянской рок-группы Nemra. Музыка группы основана на жанрах альтернативного и инди-рока. Они также исполняют кавер-версии армянских народных песен. В 2018 году группа стала лауреатом премии «Армянская музыкальная премия» в номинации «Лучшая рок-группа года».

Время: 20:00-23:00
Адрес: Ереван, Ереванский государственный театр кукол имени Ов. Туманяна, пр-кт Саят-Новы 4
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 7 000 драм

«Local Evening: как местные проекты сохраняют и развивают культуру и историю Армении» в Letters and Numbers

В Letters and Numbers при поддержке Move2Armenia пройдет мероприятие «Local Evening: как местные проекты сохраняют и развивают культуру и историю Армении». В этот пятничный вечер в зоне лектория вы познакомитесь с участниками трёх проектов, чья деятельность направлена на сохранение истории Армении и поддержку развития культуры страны в разных областях: проект «Ереван глазами инженера» расскажет как можно «читать» архитектуру; Syndicats Studios расскажут про то, как сохраняется и развивается искусство комиксов в Армении; автор youtube-канала Erbemn и затронет в своем выступлении вопросы репатриации и культурного наследия. В зоне нетворкинга вы сможете пообщаться с преподавателями армянского языка школы Tumanyan.Online поиграть в настольные игры и другое. На площадке мероприятия будет также бар с напитками, и, кроме того, у участников будет возможность попробовать различные блюда с персиками в рамках PEACH DAY.

Время: 19:00-22:00
Адрес: Ереван, Letters and Numbers, ул. Туманяна 35Г
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный (предварительная регистрация по ссылке)

 

Концерт & Bartal в Дилижане, Гюмри и Ереване

В Армении выступит датский исполнитель Баштал Агустинуссен. На этих выходных три города Армении на несколько часов превратятся в музыкальную сцену на берегу Атлантического океана. В 2013 году вместе с фарерской певицей Гурун Пьятурсдоттир Башталь выпустил альбом «Vónin er» под баннером Guðrun & Bartal, в котором каждая песня буквально излучает нежность и красоту, пусть и пропущенный сквозь призму присущей Башталю меланхолии.

Время: 7-9.07, 20:00-00:00
Адрес: Гюмри: LOFT Gyumri, Горького 50/4; Дилижан, Old Winery Dilijan, ул. Мясникяна 38/1; Ереван: TUF, ул. Арама 42
Подробнее о сбытии: Гюмри Дилижан Ереван
Цена: 2 000 драм

«Криминальное чтиво» на английском языке с русскими субтитрами

ARTPOKAZ.AM возвращают любимое кино на большой экран. В этот раз зрителей приглашают на просмотр фильма «Криминальное чтиво», одной из самых известных работ Квентина Тарантино, классики жанра криминальной комедии. За эту картину Квентин Тарантино в 31-летнем возрасте получил «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, «Оскар» за лучший сценарий и любовь зрителей на все времена.

Время: 20:30-22:00
Адрес: Ереван, КТ «Москва» , Абовяна 18
Подробнее о событии: ARTPOKAZ
Цена: 3 000 драм

Концерт «Anacondaz» в Shéné

В Ереване состоится концерт российской рэп-рок-группы «Anacondaz» с их фантастической атмосферой. Группа представляет собой квинтет и имеет на своём счету семь студийных альбомов и два мини-альбома.

Время: 18:00 – открытие дверей, 20:00 – начало
Адрес: Джрвеж, Shéné, шоссе Ереван-Гарни 16/8
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 13 401 драм

Игра «Тайный Гитлер» в Аeon

Аeon приглашает принять участие в продолжении игры «Тайный Гитлер». Новые друзья и соперники, а также шанс проявить свои стратегические навыки. Ещё более интригующая атмосфера, борьба за власть, взаимные обвинения, непростые решения и напряженные ситуации. Регистрация обязательна.

Время: 20:00-23:00
Адрес: Ереван, Аeon, ул. Байрона 8а
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 3 000 драм

Презентация первой энциклопедии Армянской кухни в Common Ground Books & Spirits

В Common Ground Books & Spirits пройдет презентация первой энциклопедии Армянской кухни Yooocook с обширной коллекцией из 500 эксклюзивных рецептов, органично интегрирующихся в повседневную жизнь. Yooocook – это ваш путеводитель в мир удивительных вкусов, сплетенных с традициями и современностью.
Ожидается по-настоящему вкусное мероприятие, которое будет наполнено восхитительной музыкой и чистым праздником чувств.

Время: 19:00
Адрес: Ереван, Common Ground Books & Spirits, пр-кт Баграмяна 6
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный

«Игры королей» в Государственном русском драматическом театре им. К.С. Станиславского

На сцене Государственного русского драматического театра им. К.С. Станиславского состоится премьера спектакля «Игры королей» по мотивам пьесы Джеймса Голдмена «Лев зимой» в переводе Н.И. Кузьминского. Пьеса о непомерной жажде власти и готовности пойти на любое предательство ради нее. Спектакль о сильных и властных людях, от которых зависят судьбы империй…

Время: 19:00-22:00
Адрес: Ереван, Русский драм. театр им. Станиславского, ул. Абовяна 7
Подробнее о событии: stanislavski.am
Цена: 5 000 драм

Балет «Сон» в Национальном театре оперы и балета

Современный армянский балет «Сон» будет представлен в Национальном театре оперы и балета. Этот фантазийный спектакль с атмосферной романтичной музыкой покорил сердце армянского зрителя ещё в 2012-ом году. Композитор Эдуард Амбарцумян, по совместительству врач-репродуктолог и доктор медицинский наук, сумел создать поистине сказочную музыку. Автор либретто: заслуженная артистка Армении Жаклин Сархошян.

Время: 19:00-22:00
Адрес: Ереван, Национальный академический театр оперы и балета им. А Спендиаряна, Туманяна 54
Подробнее о событии: OPERA.AM
Цена: 5 000 – 12 000 драм

8 ИЮЛЯ, СУББОТА

Yerevan Masquerade в Shéné

Yerevan Masquerade – яркий, красочный, интересный и впечатляющий ежегодный фестиваль, который обещает превратить одну из обычных суббот этого лета в волнующий и запоминающийся день для ереванцев и гостей города. Дресс-код: футуристические/космические и маскарадные маски крайне желательны.

Время: 17:00 – открытие, 19:00 – начало
Адрес: Shéné, трасса Ереван-Гарни 16/8
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 8 000 – 15 000 драм

Музыкальный вечер в Библиотеке Мирзояна

В эту субботу во внутреннем дворике Библиотеки Мирзояна пройдёт музыкальный вечер. Исполнитель Ashugh подарит гостям возможность насладиться живой музыкой в жанрах Juzz, Funk, World Music. Ожидается действительно атмосферный вечер в уютной обстановке, в одном из уникальных творческих пространств Еревана.

Время: 20:00-00:00
Адрес: Ереван, Библиотека Мирзояна, ул. Мгера Мкртчяна 10
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный

Вечеринка в храме Гарни

В субботу в любимом туристами и местными жителями храме Гарни пройдёт настоящая вечеринка. Triangulum Community пригласило всемирно известного музыканта и продюсера Sébastien Léger на своё предстоящее мероприятие. На протяжении многих лет они пытаются популяризировать армянские памятники истории и культуры среди юных туристов с помощью электронной музыки. В эту волшебную ночь к Sébastien Léger присоединятся талантливые местные диджеи, которые произвели фурор на армянской электронной музыкальной сцене: Donz, Teom, Leo Aniram b2b, KAÍ aka guevo. Кроме того, Кет Маркет тоже примет участие в этом мероприятии, так что у вас будет возможность купить что-нибудь интересное.

Время: 15:00-22:00
Адрес: Храм Гарни
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 15 000 драм

WINE DAY в TUF

Локальный винный фестиваль в TUF — это отличная возможность лично встретиться с виноделами Армении, услышать захватывающие истории о создании их вин или открыть для себя эксклюзивы, которые еще не поступили в продажу. В меню: 10 виноделов с классикой и новинками, лекции, тематические мастер-классы, выступление джаз-бэнда и DJ сессии и многое другое.

Время: 16:00-23:00
Адрес: Ереван, TUF,  ул. Арама 42/1
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный, 2 000 драм за бокал

Изображение наготы в VisualGapGallery

На протяжении всей истории искусства изображения обнаженного тела менялись, на основе общественного мнения и культурных обычаев. Физическое и духовное изображение тела было и продолжает оставаться ярким, трогательным и деликатным предметом по сей день. Серия мероприятий «Изображение наготы» рассчитана как на профессионалов, так и на непрофессиональных художников. В ходе запланированных 4-х встреч VisualGapGallery пригласят 4-х художников, проживающих в Армении и работающих в разных медиа. На каждой встрече приглашенный художник представит свои работы и создаст новую работу вместе с группой. Мероприятие продлится 4 недели, на 5-ой неделе VisualGapGallery представит результаты этих встреч общественности, организовав показ всех творений в выставочном зале.

Время: 14:00-16:00
Адрес: Ереван, VisualGapGallery, ул. Сосе 13
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 3 000 драм

Выставка Тиграна Дзитохцяна

Каждую субботу, начиная с 8 июля, Tigran Art Studio открывает свои двери для посетителей. Студия принадлежит талантливому и самобытному художнику армянского происхождения — Тиграну Дзитохцяну. Гиперреалистичное искусство Тиграна уже завоевало сердца миллионов ценителей по всему миру.

Расписание: с 8.07, 13:00-19:00
Адрес: с. Дзорахпюр, Tigran Art Studio
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный

Спектакль «Раневская. Сквозь смех и слезы»

В Национальном академическом театре имени Габриэла Сундукяна пройдёт спектакль «Раневская. Сквозь смех и слезы». Это история о вторжении расчётливой домработницы в квартиру гениальной Раневской. Это почти детективная и почти реальная история, в которой раскроется характер легендарной, неповторимой Актрисы.

Время: 19:00-21:00
Адрес: Ереван, Национальный академический театр им. Г. Сундукяна, ул. Григора Лусаворича 6
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 6 500 – 18 000 драм

Творческое мероприятие в книжном магазине «Зангак»

Книжный магазин «Зангак» приглашает книголюбов и поклонников искусства для совместного творчества. Будет возможность вместе творить, научиться быстро и интересно рисовать, развить воображение и узнать, почему Пабло Пикассо считается одним из самых талантливых художников. И всё это будет сделано при помощи книги Марион Дешар «Давайте создадим шедевр». Требуется регистрация.

Время: 15:00-18:00
Адрес: Ереван, «Զանգակ», ул. Абовяна 7
Подробнее о событии: zangakbookstore
Цена: 2 000 драм

Тур к озерам Рапи и Астхан

Hamshen Tour организовывают тур к озёрам Рапи и Астхкан. На склонах Арагаца много замечательных озер и прудов, в этом фантастическом направлении и находятся озёра Рапи и Астхкан, с чудесным расположением и сказочными видами. Участники тура на грузовике доберутся до озера Рапи, где насладятся этим озером, находящемся на высоте более 3000 метров над уровнем моря. Позже совершат красивую прогулку от озера Рапи к другому озеру Астхкан.

Время: 8:30-21:00
Адрес: Ереван, ул. Туманяна 8
Подробнее о событии: hamshen.am
Цена: 8 500 драм

Лекция и презентация книги Анны Ивановой в Letters and Numbers

Встреча с автором и презентация книги Анны Ивановой «Как ГМО спасают планету и почему люди этому мешают». В книге 2 части, которые раскрывают вопросы: «ГМО — это зло?» и «Кто испортил репутацию ГМО?». Автор ведет настоящее детективное расследование, что не удивительно, так как написана книга биоинформатиком и Data Scientist.

Время: 19:00-21:30
Адрес: Ереван, Letters and Numbers, Туманяна, 35Г
Подробнее о событии: Instagram
Цена: донат

Открытый урок IELTS

ETC приглашает всех желающих присоединиться к открытому уроку IELTS в субботу. Количество мест ограничено, регистрация обязательна. Он будет включать в себя общее введение в IELTS (охватывающее все навыки), а также урок, который проведет Мария Маронян, куратор курса. Это бесплатное пробное занятие, предназначенное для студентов, чтобы увидеть, как уроки IELTS преподаются в ETC, а также получить возможность познакомиться с преподавателем курса.

Время: 16:00-18:00
Адрес: Ереван, ул. Туманяна 35/11
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

Арт-ланч в ArtKvartal

Арт-ланч в центре солнечного Еревана — это творческий мастер-класс по лепке из глины, в результате которого у каждого участника останется красивая шкатулка-гранат. Пройдёт мероприятие в креативной атмосфере ArtKvartal-а. Кроме непосредственного обучения мастерству работы с глиной, организаторы обеспечат участников вкусным обедом и бокалом вина.

Время: 15:00-18:00
Адрес: Ереван, ArtKvartal, ул. Пушкина 4
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 15 000 драм

 

Книжный мастер-класс: чтение и создание книг в Letters and Numbers

Letters and Numbers организовывают мероприятие для детей — мастерская иллюстрации объединяется с книжным клубом. На этот раз будут читать историю плюшевого зайца, который всем сердцем хотел стать настоящим. Написана почти 100 лет назад, но даже в таком почтенном возрасте трогает не только детей, но и мам, пап, бабушек, дедушек, и остается одной из самых популярных книг в мире. А потом дети и взрослые примутся за создание и иллюстрирование истории их любимой игрушки (приносите их с собой).

Время: 13:00-15:00
Адрес: Ереван, Letters and Numbers, ул. Туманяна 35Г
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 8 000 драм

9 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Коллективная настенная роспись в рамках фестиваля Sunrise Stepanakert

Заключительной вехой фестиваля Sunrise Stepanakert станет коллективная роспись стен. Мероприятие синхронизируется и пройдёт сразу в 4-х городах Армении — Мартуни, Мартакерте, Степанакерте и Ереване. Гостей и всех участников ожидает памятный финал фестиваля, исполненного творчеством, ощущением внутренней силы и взаимной поддержки.

Время: 11:00-19:00
Адрес: Мартуни, Мартакерт, Степанакерт, Ереван
Подробнее о событии: sunrise
Цена: вход свободный

Благотворительный марафон MUSIC SAVES THE WORLD в TUF

Создатель Усадьба Jazz – Мария Сёмушкина и клуб TUF представляют: новый формат и новый творческий проект – музыкальный благотворительный марафон MUSIC SAVES THE WORLD. В программе примут участие: AFROBEAT, Дуэт BassTards, Artur Shek, Hovsep Moryan,Василий Пешков, Lazy Killer, Ni!, Groove garden, Victor Sankov, группа Kutman и другие. Собранные средства от билетов пойдут на поддержку и нужды Массиской музыкальной школы им. Арно Бабаджаняна, г. Ереван.

Время: 17:00-21:00
Адрес: Ереван, TUF, ул. Арама 42
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 20-30 евро

Джип-тур к горе Маймех близ Ванадзора

Воо Mountain Bike Park организовывает тур на джипах к величественной горе Маймех. Участники смогут испытать действительно острые ощущения от езды по бездорожью на пересеченной местности, насладиться живописными пейзажами и захватывающими дух видами. Интересно, что на территории Армении было четыре горы с названием Маймех, самая высокая из которых находится недалеко от Ванадзора. Эта вершина является частью Памбакского горного хребта, имеет высоту 3081 м. На сегодняшний день эта гора также называется Дзитханиц. Количество мест на джип-тур ограничено, поэтому необходимо заранее забронировать место.

Время: 11:00-17:00
Адрес: Ванадзор, Boo Mountain Bike Park, ул. Миасникяна
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 14 000 драм

Встреча с Гамлетом Аракеляном в LOFT Vanadzor

Ведущий и автор Гамлет Аракелян станет гостем в LOFT Vanadzor. Это будет свободная беседа в уникальном формате. О Гамлете Аракеляне узнали с выходом его первой книги «Tantric», сборника его стихов, – написанных на английском языке, – который был опубликован в 2018 году. Затем его рассказы публиковались отдельно, а совсем недавно на читательский стол попал ставший бестселлером масштабный фантастический роман «Академия бессмертных», изданный издательством «Антарес». Встречу инициирует и координирует поэтесса, переводчица Анаит Казахецян.

Время: 14:00-17:00
Адрес: Ванадзор, LOFT Vanadzor, ул. Тигран Мец 42
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 500 драм

Кинофестиваль «Золотой абрикос»

К своему 20-летнему юбилею Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в очередной раз организует семидневный праздник кино в столице Армении с участием всемирно известных артистов и более 100 лучших армянских и мировых фильмов. Показы пройдут в ереванском Доме кино и кинотеатре «Москва», а билеты можно будет приобрести как онлайн, так и на площадках.

Расписание: 9-16.07

Адрес: Ереван, Дом Кино, КТ «Москва»

Подробнее о событии:Facebook

Цена: в зависимости от программы

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Дети
Культура
Образование
Общество
Развлечения
Рестораны, бары, кафе
Спорт
Туризм
Бизнес
Быт
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Транспорт
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 28
  • просмотров : 1
Чем заняться в Ереване, Дилижане, Гюмри и Ванадзоре 7-9 июля
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно