Чем заняться в Ереване 17 - 20 июля - Move2Armenia

Чем заняться в Ереване 17 – 20 июля

0
Чем заняться в Ереване 17 – 20 июля
17.07.2023
0
В избранное

17 ИЮЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Фотовыставка от проекта «Служение» в Seasons Park

Благотворительный фонд ВИВА и 301 Land Of Wisdom открывает цикл мероприятий, посвященный блокадному Арцаху, фотовыставкой Нарине Карапетян, фотографа из Степанакерта. Арцах стал местом, где большое количество домашних животных оказалось на улице без присмотра, еды и крова. Это история о тех, кто несмотря ни на что остаются людьми, для которых ценна каждая жизнь.

Время: 19:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Seasons Park, пр-кт Маштоца 15/5
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

Выставка в НАИ

В Институте искусств «Нарекаци» состоится открытие выставки Гаяне Кесоян «В мире моих цветов». Цель молодого художника — пробудить любовь к природе через цвета. Гаяне Кесоян родилась в 2013 году, учится в Баграмянской средней школе Армавирской области в 4 классе. Посещает музыкальную школу Армена Тиграняна, кружок живописи и вокала.

Расписание: 17.07, 18:30 – 21.07, 17:00
Адрес: Ереван, Институт искусств «Нарекаци», ул. Вардананц 16/1
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

 

18 ИЮЛЯ, ВТОРНИК

«Кармен» в Национальном театре оперы и балета им. А.Спендиаряна

Одна из популярнейших опер в мире «Кармен» в Национальном театре оперы и балета. В наше время эта опера входит в репертуар всех оперных трупп и исполняется на всех языках, в том числе и по-японски. Ее популярность не ограничивается только лишь оперной сценой. Она пополнила репертуар ресторанной музыки, существует в фортепианных транскрипциях, а также в кинематографических версиях.

Время: 19:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Национальный театр оперы и балета им. Спендиаряна, ул. Туманяна 54
Подробнее о событии: OPERA.AM
Цена: 5 000 – 20 000 драм

Art Wine Party в Noah’s Harbor

Очередная Art Wine Party состоится в Noah’s Harbor, в Эчмиадзине. Во время вечеринки гостей ожидает экскурсия по парку в сопровождении гида. Вы также раскрасите известные работы, насладитесь вином и отведаете закуски авторской кухни. И всё это под классическую музыку.

Время: 17:00 – 20:00
Адрес: Эчмиадзин, Noah’s Harbor, шоссе Маргара 63
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 25 000 драм

Показ фильма «The Boat That Rocked» Ричарда Кёртиса в А1 Art Space

Для Кёртиса рок-н-ролл — не пустой звук и не запретное наслаждение, а скорее детская любовь и жизненный принцип. Герои его фильма — несколько весёлых сумасшедших, транслирующих пиратскую музыку на ржа­вом траулере посреди Ла-Манша и потому не подпадающих ни под чью юрисдикцию, кроме собственной. Показ состоится на языке оригинала (английский) с русскими субтитрами. Это отличная возможность проникнуться духом протеста, посмеяться и отвлечься от обыденной реальности.

Время: 20:15 – 23:45
Адрес: Ереван, А1 Art Space, ул. Абовяна 1
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 3 000 драм

Джазовый концерт в здании Союза Архитекторов

В здании Союза Архитекторов квинтет Хачика Саакяна даст концерт памяти легенды джаза, обладателя 25 премий «Грэмми» Чика Кориа. У вас есть возможность ближе познакомиться с работами артиста, который своим творчеством вдохновил не одно поколение музыкантов и, более того, продолжает это делать по сей день.

Время: 20:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Союз Архитекторов, пр-кт Баграмяна 7
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 3 000 – 5 000 драм

Встреча English Speaking Club в Letters and Numbers

Очередная встреча английского разговорного клуба в саду Letters and Numbers. На этот раз тема беседы «Искусство отдыха». Как вы отдыхаете? Хорошо ли вы заботитесь о себе? Участники встречи постараются ответить на эти и другие вопросы, поделиться своими предпочтительными вариантами проведения досуга и отдыха.

Время: 19:30 – 21:30
Адрес: Ереван, Letters and Numbers, ул. Туманяна 35Г
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 2 000 драм

Выставка японских кукол в Ереванском кукольном театре им. О. Туманяна

Посольство Японии организовало выставку «НИНГЁ: искусство и красота японских кукол» с 7 по 27 июля в Ереванском государственном театре кукол. Выставка организована Японским фондом, Ереванским государственным театром кукол и Центром Хикари при номинальной поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении. На выставке представлена культура кукол, которая формировалась на протяжении всей истории Японии.

Расписание: до 27.07, 22:00
Адрес: Ереван, Ереванский государственный кукольный театр им. о. Туманяна, пр-кт Саят-Новы 4
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

Презентация книги Сергея Капкова «Королевы второго плана» в Common Ground

Книга Сергея Капкова посвящается бабушкам советского кино. Бабка, бабушка, мать, тётка, нянька, соседка, дама, графиня, ведьма, но чаще всего просто – старуха… Так обозначали их роли в сценарии, в пьесе, либо так называли за глаза самих актрис, которых любила вся страна. Далеко не всех знали по фамилии, но в лицо узнавали всегда. В презентации примет участие сам автор книги: журналист, сценарист и режиссер документальных фильмов, шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм», заслуженный работник культуры РФ.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Common Ground, пр-кт Баграмяна 6
Подробнее о событии: Instagram
Цена: вход свободный

Выставка «ՄԻՆԱՍ | ԴԵՂՁ ԱՇՈՏ» в фойе концертного зала Арно Бабаджаняна

Государственная филармония Армении проводит уникальную выставку в сотрудничестве с Ереванским музеем современного искусства. В фойе Концертного зала имени Арно Бабаджаняна выставлены работы великих армянских художников Минаса Аветисяна и Ашота Ованнисяна. В экспозицию вошли как известные, так и не выставлявшиеся работы художников из коллекции Ереванского музея современного искусства.

Расписание: до 21.07,  11:00 – 19:00
Адрес: Ереван, Концертный зал им. Арно Бабаджаняна, ул. Абовяна 2
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 2 000 драм

Лекция «О чём поёт тысячеголосый соловей?» в Letters and Numbers

В Letters and Numbers продолжается цикл лекций об Армении. Этим вечером Сона Арсенян, — арт-критик, главный редактор блога о культурной жизни Армении, автор статей о кино, анимации и искусстве, — расскажет вам о тысячеголосом соловье. Тысячеголочый соловей — это армянский феникс, или армянская жар-птица. Это птица, Которая поёт звонче всех птиц и от пения которой умершие воскресают, шипы превращаются в розы, а звери – в людей, на которых наложили проклятие.

Время: 19:30 – 20:00
Адрес: Ереван, Letters and Numbers, ул. Туманяна 35Г
Подробнее о событии: Instagram
Цена: донат

Выставка к 95-летию Минаса Аветисяна

В союзе художников Армении откроется выставка Школы изящных искусств Минаса Аветисяна. Минас Карапетович Аветисян — армянский художник. В течение всего 15-ти лет он создал около 500 холстов, почти столько же рисунков, 20 больших фресок и проектов для более чем десятка театральных представлений. Искусство Минаса Аветисяна заняло почётное место в истории мировой живописи.

Время: 16:00 – 20:00
Адрес: Ереван, Artists Union of Armenia, ул. Абовяна 16
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

Сольный концерт Ваагна Варданяна в Институте искусств Нарекци

В Институте искусств «Нарекаци» состоится сольный концерт пианиста Ваагна Варданяна. На мероприятии прозвучат произведения Людвига ван Бетховена. Ваагн Варданян учился в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса.

Время: 19:00 – 21:30
Адрес: Ереван, Институт искусств «Нарекаци», ул. Вардананц 1
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный

19 ИЮЛЯ, СРЕДА

Арт-терапия в TUT PLANT STORE

В среду уютном цветочном дворике TUT PLANT STORE в центре Еревана состоится арт-терапия с художницей Анастасией Акшовой. В процессе вы: познакомитесь друг с другом и пообщаетесь в расслабленной обстановке; немного помедитируете, чтобы отвлечься от рабочей суеты и настроиться на арт; насладитесь атмосферой; перекусите и выпьете вина/ чая. В ходе этой арт-терапии у вас будет возможность перенести на холст все те сильные чувства, эмоции, которые пережили за последнее время.

Время: 19:00 – 22:00
Адрес: Ереван, TUT PLANT STORE, ул. Пушкина 52/8
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 13 000 драм

Творческий вечер Антона Дьякова

19 июля в «Доме Кино» пройдет творческий вечер одного из самых ярких представителей новой волны российской анимации и мультипликации — Антона Дьякова. Режиссер создает в своих работах удивительные калейдоскопические миры, легко переплетая в мультфильмах смыслы и нарративы.

Время: 20:00 – 23:00
Адрес: Ереван, «Дом Кино», ул. Вардананц 18/1
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 10 000 драм

Пьеса «Колыбельная заповедь» в Ереванском театре им. А. Пароняна

В театре музыкальной комедии имени А. Пароняна Вардан Петросян представит свой новый спектакль под названием «Колыбельная заповедь». Как всегда с шутливыми и серьезными монологами, он поделится со зрителем своими мыслями о настоящем, прошлом и будущем, о наших надеждах, эмоциях и страхах перед сегодняшним днем. В спектакле особое внимание уделяется армянской женщине, матери.

Время: 19:30 – 22:00
Адрес: Ереван, Государственный театр музыкальной комедии им. А. Пароняна, ул. Вазгена Саргсян 7
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 3 000 – 15 000 драм

Лекция «Очки — необходимость или стиль?» в Common Ground

Tea Spirit Lab организовывает тематическую встречу-лекцию «Очки —необходимость или стиль?». Известный стилист и модный редактор Армен Галян расскажет всё об очках. Армянский бренд очков «DANZ» предоставит возможность примерить разные формы очков, увидеть себя в разных образах и получить советы специалистов. Плюс ко всему будут: живая музыка, летние угощения и фотосессия от профессионального фотографа.

Время: 18:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Common Ground, пр-кт Баграмяна 6
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 15 000 драм

Акробатическое шоу «GENETIC CODE» в The DVIN

Присоединяйтесь к невероятному зрелищу в театре ONE & ONLY, где границы сокрушаются, а невозможное становится реальностью. Акробатическое шоу «GENETIC CODE» нарушает все стандарты. Вы можете стать свидетелями гравитационных испытаний в единственном в мире театре без сцены, где артисты переписывают правила возможного.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, The DVIN, ул. Пароняна 40
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 15 000 – 120 000 драм

Тур: Амшен, Тайк, Трабзон, Эрзрум

Откройте для себя сказочный Амшен, Трапизон и Тайк — края бесчисленных лесов, водопадов, средневековых мостов и замков. Пять незабываемых дней, возможность посетить Армянский рай, где можно встретить амшенских армян, изучить их культуру и традиции, а также открыть для себя множество исторических мест и природных чудес. Вас ждёт насыщенная и захватывающая программа.

Расписание: 19.07, 5:00 – 23.07, 11:00
Адрес: Ереван, Hamshen Tour, ул. Туманяна 8
Подробнее о событии: hamshen.am
Цена: 129 000 драм

Сольный стендап-концерт Севы Ловкачева в клубе Ari

Стендап-клуб Ari приглашает на шоу, где можно забыть о повседневных заботах и полностью погрузиться в мир шуток и развлечений. Сева Ловкачёв подарит вам вечер, полный искрометного юмора и остроумных шуток.

Время: 20:00 – 22:00
Адрес: Ереван, Ari Stand-up club, ул. Вардананц 18
Подробнее о событии: ticketon
Цена: 6 000 – 8 000 драм

Презентация новых камер от Canon

У вас есть уникальный шанс попасть на презентацию новых камер от Canon. Вы сможете самостоятельно испытать возможности устройств, подробнее узнать о тенденциях в мире фотографии, а также побывать на профессиональном мастер-классе от фотографа — партнера CPS Кахи Мшвидобадзе и преподавателя фотошколы Саргиса Вирабяна.

Время: 16:00 – 18:00
Адрес: Ереван, Sargis Virabyan Photostudio, пр-кт Азатутян 2/2
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный (по предварительной регистрации)

English speaking club в Mama Jan

В Mama Jan пройдёт заседание разговорного клуба, посвящённого развитию английского языка. На примерах поэтов разных эпох вы рассмотрите, как изменялся язык, проведёте аналогии с другими языками (на примерах армянского и русского). Будете читать стихи английских и американских авторов с последующим обсуждением.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, ул. Спендиаряна 5
Подробнее о событии: Facebook
Цена: вход свободный (по предварительной регистрации)

Джазовый концерт на крыше Концертного зала им. А. Хачатуряна

В среду состоится настоящий джазовый концерт на крыше Концертного зала им. Арама Хачатуряна. Вас ожидает чарующая атмосфера звездного неба в сочетании с виртуозной музыкой. ARMENIAN COLORS QURTET Ваагна Айрапетяна подарит  вечер, полный дерзких ритмов афроамериканского джаза.

Время: 21:00 – 00:00
Адрес: Ереван, Концертный зал им. А. Хачатуряна, пр-кт Маштоца 46
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 20 000 драм

20 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ

Киновечер в Vineyard

В Vineyard пройдёт очередной киновечер под открытым небом. На этот раз организаторы приглашают на просмотр комедийной драмы Уэса Андерсона «Королевство полной луны». Показ фильма будет на английском языке. Кроме кинопросмотра, будут квизы и игры, победителей которых порадуют подарками и угостят вином.

Время: 20:00 – 23:00
Адрес: Сасуник, Van Ardi Winery
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 7 000 драм

Poetry workshop в Doon Doon Art House

Поэзия не должна быть недоступной. Это может быть весело, знакомо, вдохновляюще и ключом к самовыражению. Этот мастер-класс предназначен для всех, кто хочет провести два увлекательных часа с поэзией и получить необходимые навыки. Проводить воркшоп будет Эвита, имеющая музыкальное образование и в настоящее время изучающая английский язык и писательское мастерство в Лондонском университете и в Открытом университете.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Doon Doon Art House, ул. Адмирала Исакова 11/3
Подробнее о событии: Instagram
Цена: 4 000 драм

Aram MP3 в Mezzo

Любимец публики, харизматичный и талантливый Aram MP3 выступит в клубе Mezzo. Вы сможете соприкоснуться с творчеством артиста вживую, почувствовать энергию и посыл его композиций. Музыка Арама разнообразна: она несёт в себе и глубокий смысл, эстетику, точно так же как и порой некую легкость и беззаботность. Эта уникальность, непохожесть и в то же время целостность покорили армянского слушателя.

Время: 21:00 – 00:00
Адрес: Ереван, Mezzo, ул. Исаакяна 28
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 5 000 – 25 000 драм

Babylon Show (Arrival)

Коллаж-перформанс, состоящий из 6 частей: от древнего сотворения мира до страшных легенд о зависти. Цель «Babylon Show» — построить город и башню, вершина которой упирается в небо, и заработать себе репутацию, чтобы не быть рассеянными по всей земле… После спектакля состоится винный прием в баре Babylon под музыку в исполнении Babylon Theatre.

Время: 21:00 – 00:00
Адрес: Ереван, Babylon Theatre, ул. Пушкина 2
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 5 000 драм

Шахматный турнир в Tom Collins

Tom Collins открывает Международный день шахмат сеансом одновременной игры, в котором примет участие двукратная чемпионка Армении, Mеждународный мастер среди женщин Сюзанна Габоян. Турнир будет состоять из 7 туров по схеме 5+3. Победителей ждут призы.

Время: 19:00 – 23:00
Адрес: Ереван, Tom Collins,  ул. Пушкина 31
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 2 000 драм

Концертный вечер JAZZNAVOUR в Национальном центре камерной музыки

Фотограф Сергей, занимающийся профессиональной фотографией уже 5 лет, поделится своими знаниями на открытом уроке: «Основы портретной съемки на улице». Вы узнаете: виды портретной уличной съемки и их отличия; виды и особенности освещения; какие объективы и камеры использовать и многое другое. Для практики у вас будет профессиональная модель, фото с которой можно добавить в свое портфолио.

Время: 20:30 – 23:00
Адрес: Ереван, Национальный центр камерной музыки им. Комитаса, ул. Исаакяна 1
Подробнее о событии: tomsarkgh
Цена: 4 000 – 10 000 драм

Гала-концерт «Three Sopranos» в Национальном театре оперы и балета им. А. Спендиаряна

В Национальном театре оперы и балета состоится гала-концерт в исполнении трёх лидирующих солисток. В программе любимые армянские народные песни. Этим вечером вас ожидает захватывающее музыкальное путешествие, в ходе которого воссоздадутся неповторимые звуки и эмоции армянской культуры.

Время: 19:00 – 21:00
Адрес: Ереван, Национальный театр оперы и балета им. А. Спендиаряна, ул. Туманяна 54
Подробнее о событии: Facebook
Цена: 5 000 – 8 000 драм

В избранное
Было интересно? Подпишись на рассылку:
Что тебе интересно?
Спасибо за подписку!
Культура
Образование
Общество
Развлечения
Рестораны, бары, кафе
Туризм
Бизнес
Быт
Дети
Животные
Жилье
Красота и уход
Медицина
Переезд / Перелет
Покупки
Право и закон
Работа
Спорт
Транспорт
Финансы и банки
Выберите как минимум 1 пункт
Автор статей
Автор статей
  • статей: 28
  • просмотров : 1
Чем заняться в Ереване 17 – 20 июля
  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий
    Это интересно